Кто такой Девид Блэйн?

Даша Бабкова Ученик (187), закрыт 13 лет назад
наверняка многие слышали разные восклицания, связанные с ним. А кто это?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лесная земляника Мудрец (10987) 15 лет назад
Это фукусник. Ещё есть смешные породии на него.
НаТуСьКо_О Профи (956) 15 лет назад
это уличный маг) ) вротмненоги))))
JUKE Ученик (102) 15 лет назад
Знаменитый ныне фокусник, иллюзионист
dvq Профи (682) 15 лет назад
Дэ́вид Блейн Уа́йт (англ. David Blaine White; 4 апреля 1973, Бруклин, Нью-Йорк) — американский иллюзионист. Стал известен благодаря своей «уличной магии» .

Родился в семье пуэрто-риканца и русской еврейки. Мать — школьная учительница, отец — военный, ветеран Вьетнамской войны. Начал заниматься уличной магией в 1997 году. Его шоу на ABC сразу завоевало популярность. С 1999 года Блейн периодически показывал более грандиозные «чудеса» , среди которых:

«Захоронение» заживо в пластиковом контейнере (1999);
Заморозка во льду (2000);
«Головокружение» — 35-часовое «стояние» на вершине 22-метровой колонны (2002);
44-дневное заточение в ящике над поверхностью Темзы.

Кроме того, Блейн побил мировой рекорд по задержке дыхания, пробыв под водой 17 минут 4 секунды. [1]

Известен, также, как великолепный игрок в карты, особенно в преферанс, как профессиональный, так и любительский
эюя Мастер (1153) 15 лет назад
Особь мужского пола.
Лихо Мастер (1927) 15 лет назад
Дэ́вид Блейн Уа́йт (англ. David Blaine White; 4 апреля 1973, Бруклин, Нью-Йорк) — американский иллюзионист. Стал известен благодаря своей «уличной магии» .

Родился в семье пуэрто-риканца и русской еврейки. Мать — школьная учительница, отец — военный, ветеран Вьетнамской войны. Начал заниматься уличной магией в 1997 году. Его шоу на ABC сразу завоевало популярность. С 1999 года Блейн периодически показывал более грандиозные «чудеса» , среди которых:

«Захоронение» заживо в пластиковом контейнере (1999);
Заморозка во льду (2000);
«Головокружение» — 35-часовое «стояние» на вершине 22-метровой колонны (2002);
44-дневное заточение в ящике над поверхностью Темзы.

Кроме того, Блейн побил мировой рекорд по задержке дыхания, пробыв под водой 17 минут 4 секунды. [1]

Известен, также, как великолепный игрок в карты, особенно в преферанс, как профессиональный, так и любительский
Вишнякова Лариса Евгеньевна Профи (893) 15 лет назад
Коллега Дэвида Копперфильда по цеху