Дорогие мамки, подскажите, новрожденного ребенка надо поить кипяченной водичкой между кормлениями, или только молоко?

Оська Мудрец (19159), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Очень Любознательная Мудрец (11521) 14 лет назад
если Вы кормите только грудью, то воду и чаи давать грудничку не рекомендуется, так как, когда ребёнок начинает сосать грудь, первое молочко идёт как вода и ему этого хватает... только после трёх месяцев можно давать малышу детские чаи и водичку.
Источник: по совету опытного педиатра
Остальные ответы
Людмила Шнырина Профи (906) 14 лет назад
Обязательно надо поить водичкой или слабо заваренным чайком.
АЛЁНА Мудрец (14695) 14 лет назад
обязательно надо. Все не только есть, но и пить должны.
Ирина Гуру (4695) 14 лет назад
Только грудное молоко! (если у вас его достаточно)
Источник: личный опыт
Валентина Лазаренко Просветленный (20252) 14 лет назад
Обязательно надо давать воду для питья, при чем поить с ложечки
Оля Просветленный (32701) 14 лет назад
Это просто: если малыш будет пить водичку - значит ему нужно - поите. Если будет отказываться - не нужно. В молоке всё есть. Мои вот не пили до поры до времени.
.... Мудрец (11463) 14 лет назад
а вы сами попробуйте только есть и вообще не пить
Серебряная Профи (833) 14 лет назад
Поить обязательно, молоко ведь очень сладкое. Сами увидите, как ребеночку понравится. А еще ОБЯЗАТЕЛЬНО после купания ( с ложечки).
Источник: Собственный опыт
БАГИ Оракул (69990) 14 лет назад
короче, это каждая мамочка сама решает, раньше-водичка была-ОБЯЗАТЕЛЬНА, её подслащивали, чтобы ребёнок глюкозу получал. Сейчас, врачи говорят-не надо воду давать... .
Я давала обоим детям.... правильно, девушка (Оля) написала: предлагайте малышу воду, если будет пить-значит так тому и быть
Стася Знаток (310) 14 лет назад
мне врачи говорили, что воду давать не надо, мол, в грудном молоке достаточно всего - и витамиов и воды и тп. , а я все равно давала между кормлениями. если пьет воду - значит нужна, главное - кипятить
Елена Шабанова Ученик (172) 14 лет назад
конечно нужно даже обязательно
Амазонка Просветленный (39147) 14 лет назад
нет, нужно кормить по требованию и этого будет вполне достаточно
Mido Mico Искусственный Интеллект (157730) 14 лет назад
мне сразу в роддоме сказали все что ему нужно - в молоке есть. . и еще... если не хочешь проблем с кормлением грудью - только молоко. . нужно чтобы деть высасывал столько сколко ему нужно. . не меньше. . тогда он будет наедаться тем молоком сколько его образовалось. . а если его допаивать, то сосать будет меньше (объем желудка маленький) , не будет наедаться и следовательно требовать грудь чаще.. .

да и сами подумайте. . природа создала молоко достаточным питанием для малышков до появления зубов. . ведь многие тысячи лет никакой кипяченой водой не поили младенцев. . а тем более чаем :)))
Big girls don't cry Оракул (54916) 14 лет назад
грудное молоко для малыша это и еда и вода. допаивать ребенка не нужно до введения прикорма. исключения: жара, температура, обезвоживание и т. п.
Источник: личный опыт