развод с иностранцем в РФ ...

Ольга ... Ученик (11), закрыт 14 лет назад
Направила по почте документы с уведомлением о вручении на развод с мужем иностранцем. Направила в суд по своему месту жительства, так как со мной проживает несовершеннолетний сын от предыдущих отношений (общих детей с мужем нет).
Сейчас жду когда прийдет уведомление, что мои документы получены судом.
у меня вопрос, какие будут дальнейшие действия суда (Я слышала что повестка супругу должна идти через Мин. Юстиции )? в какой срок суд должен решить принимать заявление к производству или нет? Через какое время я могу писать жалобу в районный суд если мировой судья оставит мое заявление без движения? Какие действия может принять районный суд?
сколько может длиться этот процесс?
Дополнен 15 лет назад
В соответствии с пунктом 4 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса я могу подать на развод по своему месту прописки, так как при мне находится несовершеннолетний...
Лучший ответ
Nike Ученик (141) 15 лет назад
Вообще то развод при отсутствии детей производится по месту жительства ответчика. Суд оставить дело без движения. Более разумней будет отправить документы по месту жительства ответчика