Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько стоит самая дорогая машина?

Артур Пелевин Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Роман Сергеевич Гуру (2518) 14 лет назад
Среди автомобилей СЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА самые дорогие
Bugatti Veyron (порядка 1 360 000 убитых енотов)

и Aston Martin One-77 (порядка 2 000 000 убитых енотов)

P.S. А Maybach Exelero существует, если мне память не изменяет, в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре.
P.P.S. Инфа по ценам найдена в Сети - так что возможно расхождение с реальностью (+/-).
Остальные ответы
dvq Профи (682) 14 лет назад
Maybach Exelero – один из самых дорогих автомобилей нашего времени. Спортивное двуместное купе выполнено на базе лимузина Maybach, 12-ти цилиндровый V-образный двигатель объемом 5,9 литров мощностью 700 л. с. оснащен двумя турбонагнетателями, что позволяет автомобилю разогнаться до 100 км/ч за какие-то 4,4 секунды. Максимальная скорость разгона этого монстра – 451,45 км/ч. Полная ручная сборка происходила без каких либо ограничений на фантазию производителей и средства заказчиков – целью была создать лучший автомобиль, не ограничиваясь не в чем. Обошелся этот железный конь производителям в 8 млн. долларов.
РОшАН Высший разум (103789) 14 лет назад
Топ-10 самых дорогих машин

Первое место в рейтинге заняла машина, произведенная в США. Кроме того в списке присутствуют автомобили из Италии, Швеции, Германии, Великобритании и Голландии. Примечательно, что некоторые марки представлены в рейтинге несколькими моделями. В списке по две машины шведской марки Koenigsegg и немецкой Maybach.

Лидером рейтинга стал американский автомобиль Saleen S7 Twin Turbo стоимостью 555 тысяч долларов в США и почти 700 тысяч — в Европе. Это авто является «королем машин» , самым дорогим и быстрым автомобилем в мире
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Компания DiMora Motorcar решила потрясти автомобильный (мiр) новым седаном представительского класса. Производитель объявил об создании модели Natalia SLS 2 стоимостью $2 миллиона. Под чехол установят мотор DiMora Volcano V16, мощностью 1 200 лошадиных сил. Уа в базовой комплектации седан комплектуется 24-дюймовыми колесными дисками со экспериментальными шинами и безрамными дворниками со подогревом HeatFlexx. Ребордный компьютер DiMora Natalia.