Зуб и тонзиллит

vital aaa Ученик (20), на голосовании 14 лет назад
Может ли немного почерневший зуб (сам он не болит и никаких признаков не подает) в нижней части челюсти сзади быть причиной тонзиллита ?
Голосование за лучший ответ
Dunst Faxel Знаток (453) 14 лет назад
любой кариес влияет на подобные заболевания
Наталья Иванова Гуру (3401) 14 лет назад
Блин, во рту к вас реальный бардак.. Все эти вещи нужно лечить. . Потому, что потом не очень приятные последствия в виде сердечных заболеваний и неприятного запаха из рта.. Девчонки не захотят с вами целоваться.
Иришка Ученик (125) 14 лет назад
Тонзиллит - хроническое инфекционно-аллергическое заболевание. Развитию тонзиллита способствуют заболевания полости носа и околоносовых пазух, а у детей аденоиды. Начало заболевания связывают с перенесенной ангиной, мононуклеозом, скарлатиной, ОРВИ и другими острыми инфекциями. Развитию хронического тонзиллита способствует высокая аллергическая реактивность организма, обусловленная пищевыми и ингаляционными аллергенами. Так что ваш зуб здесь не причем!!
Zina Zeta Оракул (86181) 14 лет назад
Причиной и кариеса и тонзиллита есть бактерии, полощите ротовую полость отваром коры дуба, зверобоя и принимайте коллоидное серебро, тогда все пройдет.