Ваши МНЕНИЯ И ГИПОТЕЗЫ о ПРИРОДЕ ЧУДА "СОШЕСТИЯ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ в Храм Гроба Господня"? Храни всех Вас Господь!

LENA IVANOVA Гуру (3515), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Слышала, что в за некоторое время до зажжения БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ фиксировалось высокочастоное электромагнитное поле, которое можно с точки зрения радиосвязистов назвать "розовым шумом".
Дополнен 15 лет назад
Так вопрос не в формулировке о степени ловкости, а о ТОМ, В ЧЁМ Суть ЯВЛЕНИЯ.
Если считаете ТРЮК- ТО КАК ДЕЛАЕТСЯ?!!!
Кто считает "ЧУДО"- ТАК В ЧЁМ ЕГО ФИЗИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ?!!!
Например, у молнии Ильи Пророка сущность ВСЁ РАВНО Электрический разряд в атмосфере.
Лучший ответ
bbb Мыслитель (9287) 15 лет назад
Вот явно не вы, но тот кто в вас сидит и вводит вас в искушения навевая вам такие вопросы лукавейшие, о чуде схождении Благодатного Огня на Гробе Господнем в Иерусалиме. Есть такие вещи, которые нам людям немощным и греховным не открываются никогда. Ведь это действительно чудо ибо видел и трогал своими глазами и руками, когда свечка моя купленная дома произвольно возгорелась в моих руках и стали возжигатися многочисленные лампады. для меня то был шок в полном смысле того слова.
Так. что не стоит искать каких либо научных обоснований этого Чуда. а уж тем паче называть фокусом. ибо никому еще не удалось воспроизвести такое чудо.
Христос Воскресе !
мира, добра и радости вам
аминь.
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760110) 15 лет назад
Ловкий трюк. Это с точки зрения раздела "естественные науки". Для ответов другого типа лучше обращаться в раздел "Философия. Непознанное".
LENA IVANOVAГуру (3515) 15 лет назад
Так вопрос не в формулировке о степени ловкости, а о ТОМ, В ЧЁМ Суть ЯВЛЕНИЯ.
Если считаете ТРЮК- ТО КАК ДЕЛАЕТСЯ?!!!
Кто считает "ЧУДО"- ТАК В ЧЁМ ЕГО ФИЗИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ?!!!
А способов между тем, может быть вагон и маленькая тележка. Их тут и не перечислишь все возможные. Разоблачителей что-то туда не пускают.
Виталий Лесин Оракул (60014) 15 лет назад
Фокус какой-то.
А Иисуса Христа уважаю и сочуствую ему, как человеку, без всякой религии.
LENA IVANOVAГуру (3515) 15 лет назад
И какой фокус? В этом суть моего вопроса.