Друзья! вот говорят, что до первой Звезды ничего нельзя. А когда она, первая Звезда?

Светлана Искусственный Интеллект (224642), закрыт 14 лет назад
А то так Кагорчику хочется, да и ..Кулич мне так ехидно улыбается....)))))
Не сочтите за богохульство!
Всех с наступающей Пасхой!!!
Уважаемые модераторы! Вас тоже всех с праздником!!! Пожалуйста, не кидайте мой вопрос в Астрономию!!!
Лучший ответ
Юлия Михаровская Гений (57356) 15 лет назад
...значит так... .
....тут звездопадик случился... .

....так я первую звезду поймала... .
....держи....:))))... .

....так что теперь тебе можно ВСЁ!!!!:))))....
Остальные ответы
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 15 лет назад
По правилам разговляться можно после завершения Службы в церкви
Странник Мудрец (15325) 15 лет назад
Когда Вам её кто-нибудь повесит.
Счастливая Мыслитель (7585) 15 лет назад
наверное, после полуночи.. .
Очень надеюсь!!!!))))
75habibi Мыслитель (7681) 15 лет назад
Бог терпел - и нам велел!!! Уж чуток совсем осталось - прояви капелюшку силы воли... С наступающей Пасхой!!!
Наталья Зверева Гуру (2727) 15 лет назад
Это в рождество постятся до первой звезды. Даже в библии ознаменовано время рождения Христа появлением первой звезды.
Легкая Просветленный (30938) 15 лет назад
Мы сядем за стол в 12 ночи! Как в Новый Год!
Людаша Оракул (75433) 15 лет назад
А ты пост соблюдала?? ? Если - нет, то наверное ничего страшного не будет если до первой Звезды.... Лишь бы с аппетитом!!!!
СветланаИскусственный Интеллект (224642) 15 лет назад
Соблюдала!!
Людаша Оракул (75433) Тогда терпи....Сиди в Ответах и ни-ни....на кухню....Прям до первой Звезды....:))))))
Дж.Поллак Оракул (57405) 15 лет назад
первая звезда на небе, появляется с наступлением темноты
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
Наливай, дорогая ! )
Что хочет женщина - того хочет Бог ! ))
СветланаИскусственный Интеллект (224642) 15 лет назад
И то правда!!!!
Ну ты , Ларисочка, как всегда, в самом нужном месте, в самое нужное время и
и с самым оригинальным ответом!!!!
Пайпер Оракул (56729) Там разберемся ))) Наливай давай ...накатиииим....)) Ой ...может и девишник сразу устроим ? )))
Знаток (478) 15 лет назад
После завершения Службы в церкви :)
Анжелика Просветленный (30883) 15 лет назад
Да, Светик, если пост соблюдала, то уж терпи, всего ничего осталось.. .
а если нет, то уж тогда и кагорчику можно, и куличик попробовать,

Источник: Привет, Светочка! Светлой Пасхи!
Людмила Тарасенко Ученик (162) 15 лет назад
Если вы соблюдали пост, то разговеться можно только после 5 часов утра воскресенья, т. е. после окончания службы в церкви.
Рыжуха Просветленный (22987) 15 лет назад
Я сегодня с самого утра уже куличи поглащаю, они так смотрели на меня, что я не выдержала. А сейчас только что, яичко скушала, подумала что их и так много на завтра. А вот про Кагорчик, совсем забыла, завтра с утра побегу куплю..))))))
Источник: Приветик ЙожЕг!!!! Тебя со светлой субботой и наступающей Пасхой!!!:))))))) ) Отличного настроения дорогая!
СветланаИскусственный Интеллект (224642) 15 лет назад
С наступающим праздником , Светуличка!!!!
Мне сегодня немного настроение испортили, так
вот решила с вами тут пошутить немного!!!
Ты знаешь, стало легче!!!
Лисичка-Сестричка Просветленный (49037) 15 лет назад
Если Вы соблюдали пост по всем правилам, то потерпите - осталось ведь совсем немножко! А если не соблюдали, то можно и сейчас. Вот мы с мужем еще не готовы соблюдать пост, поэтому "тяпнули" за ужином по бокальчику красного винца, с чаем слопали пол-кулича, а ребенок съел еще и пару-тройку крашеных яиц, думаю, что всё это не так уж и страшно. И Вас с наступающей Пасхой!!!
СветланаИскусственный Интеллект (224642) 15 лет назад
Конечно не страшно!!!!С праздником!!!
лена конопатова Оракул (68335) 15 лет назад
Только на рассвете с первыми лучами солнышка. Так что придется потерпеть. Но если пост не соблюдали и не причащались то прямо сейчас и можно греха в этом нет. С ПРАЗНИКОМ !!!
СветланаИскусственный Интеллект (224642) 15 лет назад
С Праздником, дорогая!!!!
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
Да уж, Света, недаром говорят, "Многие знания таят многие печали"! :-))) Вот мой сын не знает, когда что можно, и спокойненько так вчера купил и умял куличик с молочком и медом. И был очень удивлен, что, оказывается, до воскресенья - нельзя.. . И ничего, не покарали его пока.. . Прости меня Боже, за богохульные мысли :-))))
Так что я думаю, что "все полезно, что в рот полезло", как говаривала моя бабушка!
Источник: Со светлой Пасхой вас! С наступающей...
СветланаИскусственный Интеллект (224642) 15 лет назад
С наступающим, доргая!!! А старые люди очень мудры!!!
Татьяна Маркова Просветленный (24877) 15 лет назад
Это в Рождество до первой звезды нельзя.
Злыдень Медный Просветленный (38410) 15 лет назад
После рассвета... сколько душе угодно.. и как угодно.... А куличик-то тряпочкой накрыть... от соблазна...
Источник: Приветик!
СветланаИскусственный Интеллект (224642) 15 лет назад
Приветик!!! С наступающей Пасхой!!!
Злыдень Медный Просветленный (38410) Приветик!...Взаимно!
Александр Форов Искусственный Интеллект (127577) 15 лет назад
Трубы горят?
СветланаИскусственный Интеллект (224642) 15 лет назад
Шутим-с!!!!
Александр Форов Искусственный Интеллект (127577) Взаимно!