помогите!!!!прошу !!!с очень подробным объяснением!!!!

йцук qwer Ученик (41), закрыт 15 лет назад
какие вы знаете приспособления чтобы сделать самим что бы лучше ухажить за растениями???( чтобы не залить растения) и тд
что бы не залить( что то воткнуть чтобы растение само пило сколько ему нужно), чтобы знать сухая внутри земля или нет??? какие приспособления можно сделать самим????
Лучший ответ
Elen Мастер (2249) 15 лет назад
Продаются глиняные конусы для самополива. Но я считаю, что применять их можно только вовремя отпуска. А так лучше всего самой следить за поливом. У меня проблема с поливом роз. Поэтому пока палец в землю к ним не засуну, не пощупаю, за лейку не хватаюсь. К остальным приноровилась. Знаю, что фиалочки и глоксинии некоторые содержат на фитильном поливе. Внизу в дренажное отверстие просовывают капроновый чулок (делается это при пересадке) и наружный конец окунают в воду. Для этой конструкции подойдет кошачий горшок. В горшок наливается вода (не доходя до решетки) , на решетку ставится горшок, а фитиль сквозь решетку опускают в воду. И растение само берет воду. Но не всем растениям это подойдет.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
приспособления - не жизнь,
растение растёт, и нужно с ним говорить, вслух или молча, любить его и поливать каждый день по чуть - чуть, а тем, кто любит сырость - наливать воду с поддона
растение живое, ему любовь нужна
Елена Криворогова Мастер (1933) 15 лет назад
приспособления то есть только они не всем цветам подходят ведь одним нужна постоянновлажная почва, например спатифиллум, а другим что б высыхала хорошо, например фелодендрон и драцена, так что это от цветов зависит
Оксана Головатова Гуру (4185) 15 лет назад
наливаешь в пакет воду. прокалываешь иголочкой и кладёшь возле основания.... всё....
klavdiа antoshko Мастер (1627) 15 лет назад
Купите "Теравит",насыпьте его немного в горшок, вам объяснят в магазине сколько нужно на какой величины горшок, посадите растение, полейте, а потом будете пару раз в месяц поливать и все. Теравит накапливает воду и отдает растению по мере надобности, одновременно рыхлит почву, а через 10лет распадается на удобрение.
CIO Гуру (4479) 15 лет назад
Чтобы не заливать растения необходимо каждый день обследовать их на влажность, поливать их в соответстующие лунные дни, тогда влага будет распределятся правильно. Значение имеет где находится цветок если он находится на солнце то воды необходимо больше, если он в тени - меньше, если растение молодое так же количество воды необходимо меньше. Определить когда поливать просто- если земля сухая и почва изменилась в цвете необходимо поливать, и желательно поливать пульверизатором или лейкой. А приспособления о котором вы говорите хороши когда вы куда то надолго уежаете, но не всегда, цветы без внимания не растут они погибают, плесневеют им нужна ваша любовь и внимание.
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 15 лет назад
Да есть приспособления. Глиняная скульптурка, внутрь воду наливаешь и втыкаешь в землю. Она потихоньку просачивается. Ещё с помощью фитилей выращивают фиалки.