Как ухаживать за орхидеей?

Катрин Мастер (1021), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
РОшАН Высший разум (103789) 15 лет назад
Уход за орхидеями

Для правильного ухода за орхидеей необходимо знать, к каким условиям привыкла она у себя на родине. Большинство комнатных орхидей родом из тропиков. Орхидеи, живущие в наших широтах (в Европе растет около 150 видов) , не подходят для выращивания в комнатных условиях. Хотя некоторые виды орхидей любят яркий солнечный свет, при выращивании в комнате большинство из них следует оберегать от прямых солнечных лучей. В естественных условиях растения предохраняет от солнечных ожогов высокая влажность и постоянная циркуляция воздуха. В комнате для орхидей лучше всего подходит полутень или место неподалеку от солнечного окна, куда не попадают прямые лучи солнца. Орхидеи не любят сквозняков. В период, когда световой день уменьшается, некоторые виды орхидей нуждаются в дополнительной подсветке, чтобы световой день составлял не менее двенадцати часов: так же, как в тропиках. Поскольку орхидеи происходят из различных климатических районов, невозможно дать каких-то общих рекомендаций относительно правильного температурного режима для них.
Остальные ответы
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
Общую рекомендацию дать не возможно у всех растений разный уход, нужно знать хотя бы ее название.