Помогите советом. На "Соболе" (ГАЗ 2752) большой люфт руля.

Лебедева Юлия Ученик (152), закрыт 15 лет назад
Во время движения был большой люфт руля, и машину болтало по дороге во все стороны. Поставил новый ГУР. Машину не носит, но люфт остался по-прежнему большим. Подвеска в нормальном состоянии. Проверял на станции. Есть варианты, как устранить люфт? Спасибо.
Лучший ответ
Денис Профи (681) 15 лет назад
К сожалению, вы эту болезнь вряд ли излечите, можно добиться временного улучшения заменив пальцы трапеции, шаровые, редуктор, но это ненадолго, качество запчастей отвратное.
Остальные ответы
lol в печали Просветленный (23830) 15 лет назад
не парься! это нормально для газели...
funny Знаток (423) 15 лет назад
Вывешивай передние колеса и что есть силы болтай ходовую, приподимай, верти под рычагом влево вправо-что застучит то и не исправно. У половине комплектующтк есть рем. комплекты. Удачи.
лаботряс Ученик (232) 15 лет назад
вообщето на гуре есть винт который регулирует шестерни и тем самым регулирует люфт, только особо не усердствуй полностью затянешь сгорит насос:)
Сергей Сигов Профи (865) 15 лет назад
У меня тожа соболь накрываются верхние салентблоки 100% меняю 4 раза в год. и маятники особенно правый может, в кучу трапеция. Не думай лезть в гур черевато. Мне когда меняли гур из 8 реально работал тока1 ито тяжело руль крутился ну нече теперь нет соблазна руль на месте крутиь