Кокой рукой крестятся левши?

Анастасия Мыслитель (5673), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
БерНата Просветленный (21075) 15 лет назад
Когда мой сын сломал правую руку, у нас возник вопрос какой рукой креститься? Мой духовник спросил: "А если, не приведи Господи, вообще рук не было бы?... Чем крестились бы?! " Оказывается и левой можно, и даже мысленное крестное знамение имеет силу.
Остальные ответы
CHUDO Мудрец (18066) 15 лет назад
Им это уже не поможет
Sunny Мыслитель (8889) 15 лет назад
Какая разница? Важно не какой рукой, а с какими мыслями!
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 15 лет назад
Правой. Нет такого левши, который правой рукой сделать ничего не может
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Правой -- сам знаю и видел одного человека без правой руки - так он с благославения крестное знамение наносит левой рукой ...