имя для девочки,русское или немецкое...

Добрый Толстяк Профи (742), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
оля жданова Знаток (435) 15 лет назад
НА мой взгляд имя у ребенка родителей с России живущих в Германии должно быть универсальное встречаюшееся И у Русских и у Немцев; Софи, София, Кристина, Марина, Алиса, Хелена, Елена, Анна, Ханна, Лиза, Ирен, Ирина, Юлия. Удачи в выборе имя!
Остальные ответы
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 15 лет назад
я люблю немецкие имена

герда, амелия, Беотрис, Глория, Даниель (Дана) , Фабия, Фабина
Катюша ) Мастер (2356) 15 лет назад
Катя) я люблю свое имя. в переводе с греческого - чистая, непорочная
Mарьям Мастер (1940) 15 лет назад
Мадлен, Маргарита, Марта,
Катерина Терещук Профи (754) 15 лет назад
Русское конечно!! !
Тя дочь потом прибьет за 'ЭТАКОЕ имячко
некто Мастер (1529) 15 лет назад
а вам какое ближе?? где варианты?? и потом не забывайте не собаку называете, человека, которое будет оказывать влияние на дальнейшую судьбу малышки...
ольга Гуру (3155) 15 лет назад
Самое лучшее имя-Ольга! С древнескандинавского (а викинги не дураки были) оно означает "СВЯЩЕННАЯ, СВЯТАЯ"!Я в этом убедилась сама!
lightik Гуру (3471) 15 лет назад
Светлана, Елена, Анна, Анастасия
конечно русское лучше
Елена Мастер (1803) 15 лет назад
А мне нравятся Мелания, София и Лейсан
Виктория Мастер (1715) 15 лет назад
Русское! Например, Оленька, Олечка ,
Олюшка, Ольчик, Ольга !!!
(древнескандинавское -означает "священная ") !
Gatiuna Nandiklo Мастер (1218) 15 лет назад
Я бы назвала хорошо звучащим на обоих языках --Анна, Мария, Ольга, Лиза, Лена (именно в этом написании) , Елена (нем. произношение Элена с ударением на э) , Катя (Katja), Вера. КАЖДОЕ ихз этих имен встречала у немок реальных, у нас в саду так многих звали (не из России) . Еще Алина хорошо идет, тоже не только у русских. Можно и Ханна. Оно у нас появляется, и там популярно.

А моих зовут -- типично по-русски -- никто не коверкает и проблем нет. Но если не выбрали -- ищите лучше универсальное.
Irina L. Гуру (3246) 15 лет назад
Мне нравится немецкое имя Линда. И по-русски звучит вполне нормально. К сожалению, так мой муж назвал свою дочку от первого брака. Сейчас ждем нашего малыша и если девочка будет, придется голову ломать.