Что такое ламенирование волос? Сколько стоит?

Аня Гмир Ученик (69), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
NatLi Мыслитель (8520) 15 лет назад
Ламинирование волос во многом схоже с привычным нам ламинированием, например, бумаги. Ее ламинируют для того, чтобы она сохраняла целостность и не рвалась, ту же самую цель преследует и ламинирование волос.

Ламинирование волос - это нанесение специального состава, в результате чего на волосах образуется дышащая микропленка, которая противостоит повреждениям. «Заламинированные» волосы увеличиваются в объеме до 10-15%, приобретают ослепительный блеск и гладкость. Если речь идет о волнистых и кудрявых волосах, не нужно беспокоиться о том, что ламинирование их распрямит, процедура просто придаст им здоровый вид и блеск.

Ламинирование не приносит волосам никакого вреда, повторять его можно бесчисленное количество раз. В состав ламинирующей массы входит протеин, и за счет него волосы помимо того, что выглядят живыми и блестящими, становятся очень гибкими и противостоят механическим повреждениям, например, при расчесывании, так и другим - воздействие морской соли, ветра, мороза. Пленка, покрывающая волос позволяет ему дышать, в то же время, блокируя выход полезных веществ, витаминов, протеинов и влаги из структуры волоса. Состав для ламинирования богат полезными веществами, которые долгое время работают в волосе.

Смываться пленка начинает постепенно и через 4-6 недель процедуру можно повторить.

Для процедуры ламинирования нет никаких противопоказаний, его можно делать на волосах любой длины и любой степени поврежденности. Особенно рекомендуется волосам, истощенным окрашиванием

Остальные ответы
*B*O*N*N*Y* Оракул (53854) 15 лет назад
Стоит сто американских долларов, делает только парикмахер, получивший сертификат на приобретение средств. По ощущениям: моют голову, сушат феном и советуют записаться через месяц повторно, да и сами пойдете, т. к через месяц блеск уходит, а если ламинирование цветом, то и цвет.
На здоровых и длинных волосах не видно эффекта, как-будто вымыли голову и сделали укладку феном.
Lesi4ka Мастер (1331) 15 лет назад
Ламинирование классная штука, волосы после этой процедуры выглядят как у голливудских звезд т. е. дорого, ухожено, просто супер, я делаю в северном чертаново салон "велья",цены класс!!!! на короткие по-моему от 1500, средние 2000,длинные 2500!Рекомендую!