Кто знает? Про ананас.

konstantin nagaev Гуру (3718), закрыт 14 лет назад
Правда что если купить ананас в магазине срезать верхушку (остальное съесть) и посадить в горшок он будет расти и плоданосить?
Лучший ответ
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Плодоносить будет, но тoлько один раз => в том случае, если верхушка укорениться => даже не зависит от того съеден плод или нет.
Остальные ответы
igrok Профи (715) 15 лет назад
плодоносить не будет
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 15 лет назад
Такая технология существует, но всё не так просто. Там нужно соблюсти определённый условия выращивания и они поэтапно меняются. Один мой сотрудник взылся выращивать и макушка в соответсетвии с описанием дала корни, однако потом он заморочился со всем этим возиться и выбросил нафиг.
Наталья Шушунова Знаток (495) 15 лет назад
Расти будет, а для плодоношения нужна стимуляция. Но до взрослого состояния не дожил ни один из трех штук. Да и на вид непонятно что.
Юлька Юлька Профи (993) 15 лет назад
Не знаю будит ли плодоносить... Но помниться когда я была маленькой, у моего папы рос, сажал именно по такой технологии.
***La LibГ©lulas*** Высший разум (104459) 15 лет назад
Кто-нибудь выращивал дома ананас из зеленой верхушки

http://otvet.mail.ru/question/22517167/

Источник: Ответы
Ленусь Кa Мастер (1565) 15 лет назад
У меня 3 раза заьместо корней червечки выростали! :)))
Вобщем сложная штука!
Юля Знаток (294) 15 лет назад
да, совершенно верно.
Сергей Трофимов Гуру (3288) 15 лет назад
Да верхушка приживается, на работе сотрудница ткнула верхушку в землю, уже три года ананасу вот насчет плодов я думаю тут могут возникнуть трудности. Ему нужна постоянная температура и зимой и летом и определенная влажность. Попробуйте может и получится. удачи.
seksi Знаток (281) 15 лет назад
Сажать надо в песок, у меня рос. Но плодоносить, конечно не будет
Олег Гений (84797) 15 лет назад
В литературе пишут, что это возможно. Но плодоносить для ананаса означает получить только один плод, после чего он полностью погибает, оставляя после себя отростки (детки) , которые можно посадить. Я пробовал укоренять верхушку ананаса. К моему удивлению, она дала хорошие корни. Но это единственное, что было хорошего. После укоренения (летом) он рос, хоть и медленно. Но осенью и особенно зимой начал чахнуть, листья темнеть и сужаться. Наступившая весна ему уже не помогла. Но при этом он дал три детки. Я их рассадил по разным банкам. Они начали расти, но при наступлении осени и зимы всё повторилось. Больше ананасами я не занимался. Для ананасов нужны хорошие условия- высокая температура и хорошее освещение, чего зимой трудно добиться.
ALISSA Профи (856) 15 лет назад
Я посадила верхушку в мокрый песок. Через какое-то время внутренние листья начали подгнивать, я думала что он пропал, но выкинуть руки не доходили. А через какок-то время заглянула внутрь и увидела, что из середины растут новые листья. Он у меня растет третий год. Правда красоты от него мало, но в книгах пишут, что на третий год он должен зацвести, жду.