Как вы понимаете основную нравственну заповедь А. Швейцера?

петр петров Мудрец (13635), закрыт 15 лет назад
Благоговение перед жизнью-http://guseinov.ru/publ/shv.html
Лучший ответ
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Швейцер - великий человек, и величие его в том, что все его гуманистические идеи не расходились с практикой. Он действительно помогал страждущим, делал это столько, на сколько хватало у него сил, спасал жизни, лечил людей. Он не теоретизировал, он собственной жизнью делал мир чуть лучше.
Остальные ответы
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
Про мораль, культуру и этику у него правильно говорится. Но в остальном пахнет тем же оккультизмом.
Роман Швабрамович Ученик (123) 15 лет назад
У меня свои, РУССКИЕ заповеди.. . И здесь не место жидомасонам..
петр петровМудрец (13635) 15 лет назад
ИДИОТ!!! Только не по Достоевскому, а просто - клинический идиот!!!!
зайка Ильзе Профи (730) 15 лет назад
Уважаю этого ученого, философа и врача, нравится его фраза «То, что обычно считается оптимизмом, — не более как естественная или приобретенная способность видеть вещи в розовом свете».
петр петровМудрец (13635) 15 лет назад
А ведь часто это и надо зайка! Только это еще нужно УМЕТЬ!!!
зайка Ильзе Профи (730) Да... Без оптимизма никуда)
Меланж Мыслитель (7792) 15 лет назад
Мудрая книга которою надо основательно изучить а не давать ответ только чтобы ответить! Спасибо за ссылку на первый взгляд очень интересная и мудрая книга!
Эл Мастер (1143) 15 лет назад
В обществе существует система этических норм, но жизнь иногда диктует свои нормы и правила.. .
Швейцер вышел за рамки существующих стереотипов, каждое живое существо для него это целый мир со своими переживаниями и проблемами.... это с большой буквы ЧЕЛОВЕК!
Вадим Демченко Мыслитель (5892) 15 лет назад
Не хочу умничать в том, что ещё сам постигаю.
Учитель Мыслитель (5225) 15 лет назад
Альберт Швейцер - это Альберт Эйнштейн в области человеческих отношений.
Dmitry T Профи (685) 15 лет назад
Понять ЗНАЧИМОСТЬ ШАНСА.
петр петровМудрец (13635) 15 лет назад
Интересное мнение. Можно немного "шире"?
Dmitry T Профи (685) Еще один шанс исправиться....подтвердить выученные уроки прошлых воплощений....сдать экзамены...Уйти дальше...К более Высокому Служению...
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
ты поставил мне мне "1" МОЛЧА за
"....правители=евреи
рабы=русский народ.... "