Как подключить второй дисковод?

Сергей Безфамільний Ученик (84), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я ето все сделал.По отдельности они работают, а на одном шлейфе вместе работает только один,компютер второва не распознает.В чем причина?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17322) 15 лет назад
так же как и первый, провод передачи информации, и питание
Богдан Золотухин Знаток (326) 15 лет назад
раскрути камп и найдёш там провод потсаедениш. Пломбу вытащеш и вставиш туда диск!!
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189157) 15 лет назад
а там кабель же с двумя разъемами
во втором и подключай + питание
АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ Мыслитель (8094) 15 лет назад
Воткнуть 40-штырьковый шлейф и джек питания, не забыв при этом выставить на этом канале МАСТЕР или СЛЭЙВ
/\/\ I/I X A I/I /\ Гуру (4977) 15 лет назад
Привинчиваешь, втыкаешь подходящие интерфейсный кабель и кабель питания.
Валера Борисов Гуру (2768) 15 лет назад
да еще надо не забыть поставить перемычку на одном "мастер" а на другом "слэйв"
Просто дед Искусственный Интеллект (546612) 15 лет назад
Подключить его ко второму разъему на шлейфе и поставить на первом перемычку мастером, а на втором слейвом.
Vitalban1 Просветленный (27528) 15 лет назад
По проводам, естественно, или внешний заведи, вопрос для каких целей он нужен, я например отказался.
Вскрываешь корпус, смотришь свободные ИДЭ или САТА шлейфы. втыкаешь с СиДиРОМ, и в принципе все+ питание подводишь. И с ИДЭ на один шлейф не цепляй винт. один из них может сдохнить, и не забуть на ИДЭ перемычку с зади поставить -один мастер другой слэйв.