Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Щитовидный узел 1.67 см примерно...гормоны в норме..стоит ли чего-то бояться?и вообще как его лечить?

kesha Профи (551), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
я курю...вот думаю может это как-то повлиять..
Дополнен 15 лет назад
биопсию не делали,врач сказала,что не нужно
Голосование за лучший ответ
юрий панкеев Мыслитель (7286) 15 лет назад
эээ. . а с радиацией как? при облучении тоже щитовидка увеличивается.
Анна Петрова Мастер (1885) 15 лет назад
Биопсию узла делали? Ну если биопсию делать не надо . Тогда лекарства должен был выписать.
Пользователь удален Мастер (1969) 15 лет назад
Узел может быть и кистой и опухолью (либо "доброй" либо "злой"), либо просто узлом, так что пункция необходима для постановки точного диагноза. Обратитесь к эндокринному хирургу.
Moera Гуру (3140) 15 лет назад
Впервые выявленные узлы щитовидной железы всегда подлежат пункционной биопсии даже при нормальных гормонах. Тем более больше 1 см диаметром. А после пункции будет понятно, надо ли его лечить или так оставить.
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
Хороший врач вам попался.. . Бояться стоит, узел это далеко не норма. Биопсию не делайте ни в коем случае, после таких манипуляций идет ухудшение, неизвестно ведь, что там такое в этом узле. вдруг организм закапсулировал что-то чужеродное, а биопсия откроет капсулу и болезнь распространится по всему организму. Для начала нужно продиагностироваться, у вас, видимо, еть проблемы с гинекологией, и потом нужно пройти гемосканирование или ВРТ, а лучше и то и другое.