Для чего нужна нагрузочная вилка?Нужная вещь,если иметь ее в наличии?Какие бывают?

Алексей Денисов Мудрец (12093), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Billi Get Мудрец (10045) 15 лет назад
Ко всему выше сказанному добавлю: Эта вещь не только бесполезна. Но и опасна! ! выброси из головы и из наличия. это раньше когда были акк-ры побаночно и всё было дохлое этими вилками определяли потенциал каждой банки, и имелась возможность узнать какую нужно заменить порушенную банку. А сейчас просто напросто закоротишь батарею вилкой и по осени пойдешь покупать новую акк. батарею. Вольтметр, ареометр и хорошее зарядное устройство- вот всё,что нужно для контроля за Аккумулятором.
Подпись:
Аккумуляторщик 6 разряда. Стаж: Ну очч большой.
Остальные ответы
чёрт с кочергой Знаток (474) 15 лет назад
Бывают электронные и со стрелочкой (старые) . Используются для проверки аккумулятора. Иметь в наличии - совсем не обязательно.
Александр Лисихин Мастер (1500) 15 лет назад
Нужна раз-два в год для проверки аккумулятора по максимальной нагрузкой
Станислав Курагин Профи (523) 15 лет назад
нужны для определения степени разряженности и работоспособности аккумуляторных батарей. Разные есть но в основном делятся на цифровые и стрелочные

Геныч. Просветленный (32098) 15 лет назад
Если не занимаешься профессионально аккумуляторами, то она тебе не нужна.)) )
Исправность акк. можно определить и по косвенным признакам.)))
бродяга Мыслитель (9412) 15 лет назад
При нынешних аккумуляторах, вещь совершенно бесполезная. А нужна для проверки банок аккумулятора на нагрузку.
Стас Михеев Профи (598) 15 лет назад
Выкинь из головы! Нужна только спецам, а у тебя простовалятся будет. А когда потребуется просто не найдешь!!! (Из опыта!)