Проблема с сцеплением на газ 3302 конкретно гидравлика. Для тех кто сталкивался, начитался уже сил нет

Павел Александрович Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Не включаются передачи на заведённом двигателе. Сделано: наплавлена вилка, поменян рем. комп. на рабочем, на главном, растянуты пружины и там и там, подтеканий не обнаружено. Результат: при прокачке сцепления не прекращает идти воздух, если резко всё бросить и кинуться заводить, первые 4 мин всё работает, потом опять перестаёт. А вот теперь вопрос воздух-то откуда. Подробнее об этой ситуации http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=10061 Там много лишнего, но кому не лень, может что подскажите?
Лучший ответ
Алексей Петров Мастер (1494) 14 лет назад
Очень редко, но бывает такое.. .
манжет рабочего цилиндра вдруг заработел как клапан (туда дуй, от туда... понятно что? ) в результате когда отпускаем педаль сцепления получаем разряжение в рабочем цилиндре и сосем воздух.
это может быть вызвано одновременным подклиниванием (незначительным) рабочего цилиндра. Если есть возможность подкинь другой цилиндр, даже подтекающий) и посмотри, не уйдет-ли проблема.

Остальные ответы
Просперо Искусственный Интеллект (238336) 14 лет назад
Шланг проверь. Он рядом с катализатором проходит и от температуры накрывается.
Геныч. Просветленный (32097) 14 лет назад
Да там и есть то два цилиндра.
Надо проверить правильность установки манжет в цилиндрах... (бывает путают при ремонте). .
Ход штока при выжиме должен быть около 15-20 мм..)))
Сергей Сигов Профи (865) 14 лет назад
купи главный тока не фенокс и будет все ок на соболе за 4 года 3 поменял
Станислав Годына Мастер (1946) 14 лет назад
Во первых нормальных манжет в ремкомплекте не существует, от туда и воздух. Во вторых вилки ни кто не наплавляет, достаточно подложить шайбу под упорный болт. В третих регулировка в салоне.
Дикий Гуру (4470) 14 лет назад
Из практики заниматься ремонтом цилинров бесполезно
Только замена и желательно в паре рабочий - главный
На Газах на 1 год хватает
P.S у вас гдето подсасывает воздух