Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Вопрос немного чудковатый, но все же...

ParamoreFan Мыслитель (8073), закрыт 11 лет назад
Вопрос относительно футбольных правил. Все мы знаем что вратарь имеет право играть руками лишь в пределах штрафной площади, так вот, представьте ситуацию, что голкипер поймал мяч нормально в руки. И далее его действия будут такими - он засовывает мяч себе под футболку (кофту) - устанавливает его там таким образом, чтобы он не спадал. Выбегает из ворот и бежит до чужой половины поля, как "беременный" футболист. Так вот, добегает он до чужих ворот, скидывает мячик у себя из под одежды, не касаясь его руками (это очень важно) и остается лишь просто попасть по воротам соперника. Можно ли так делать? Ведь в футболе вроде нет таких запретов, все нормально - руками мяч не трогал, забил гол нормально? Что вы думаете по этому поводу? Я конечно понимаю,что это полный бред, но все же если задуматься - все это ведь не нарушает никаких правил...
Лучший ответ
Matagi Мудрец (12242) 11 лет назад
Согласно правилам, вратарь не имеет права держать мяч в руках больше вроде 10 или 20 секунд. По истечении времени он должен ввести мяч в игру т. е. либо выбить его в поле ногой либо бросить рукой, либо просто опустить на землю. Если он засунет мяч под майку, мне кажется это будет трактовано судьей как нарушение этого правила, т. к. мяч не находиться в игре, никто из других игроков не может контролировать мяч или отобрать его не нарушая правил (не ударив вратаря ногой в живот) . Я думаю вратарь получит ЖК и свободный.
Остальные ответы
Gn Мастер (1799) 11 лет назад
Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой!
ParamoreFanМыслитель (8073) 11 лет назад
Гыыыы, не понял. К чему это?! :)
Gn Мастер (1799) Так говорят в том случае, когда суть вопроса в следующем: "А если...?" Вот когда вратарь добежит с мячем за пазухой до ворот противника, думаю гол засчитают.
Kirrrrra Мудрец (11818) 11 лет назад
Тоха, ты гений! пойду Рейне позвоню!!!
Гыыы, да я серьезно спросил!
Kirrrrra Мудрец (11818) а у меня серьёзно не получается!)))) зайди в чат!)
Dynamitos from Kiev-city Мыслитель (8075) 11 лет назад
Будет нарушение правил, т. к. фактически мяча не будет на поле (т. к. его не видно) , а без мяча нет соответственно игры. Мяч не защитан, за нарушение наказание. ИМХО
Max Otto von Stierlitz Просветленный (21594) 11 лет назад
ну у тебя фантазия разыгралась!
killed in the Stamford bridge Гуру (4432) 11 лет назад
это новая стратея для ГАЗМЯС?
ТиМа МиЛан [Loskov=] Ученик (38) 11 лет назад
у меня тоже была такая идея в голове)) но вратаре либо сфолят либо остоновят каким либо другим способом)))
Ну тогда вратаря надо быстрого и проворного взять, таких как в американском футболе - там они уклоняются, оббегают соперников, всячески стараясь добежать до определенной отметки.
Елена Миронова Просветленный (41538) 11 лет назад
Хотелось бы посмотреть на реакцию судьи.
parkinn Гуру (4675) 11 лет назад
Ему искусственный офсайд сделают=) не успеет до ворот добежать=)
Doniyor Ученик (114) 11 лет назад
не задумывался но кульно
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461769) 11 лет назад
Вратарь поймал мяч и должен в течении нескольких секунд ввести мяч в поле.
Такого не произошло, судья назначает свободный удар.
Похожие вопросы
Также спрашивают