Есть вопрос.

Пользователь удален Мастер (2020), закрыт 15 лет назад
можно ли в руке расплавить металл?
может ли у воды быть температура кристаллизации меньше 0 градусов?
Лучший ответ
Виктория Гуру (3143) 15 лет назад
1. можно ли в руке расплавить металл?
Можно, смотря какая температура плавления металла (например галлий 29,75°C).
галлий – весьма легкоплавкий металл: чтобы превратить его в жидкость, достаточно тепла ладони.

2.может ли у воды быть температура кристаллизации меньше 0 градусов?
Температуры плавления/кристаллизации воды (лед) 0 °С. Если её охлаждать, то вскоре наступит кристаллизация – образование кристаллов твердого вещества.

Остальные ответы
Sashenciya Мыслитель (9713) 15 лет назад
Если металл щелочно-земельный.
Вода кристаллизуется только при минусовой температуре.