Тем, кто знает английский.. (см)... Отлично зажигает за современную экономику Ханс Ростлинг?))

Рэм Ромул Мыслитель (5885), закрыт 15 лет назад
Интереснейший доклад об экономическом развитии стран, анализе статистических данных, и важности свободного доступа к данным для понимания процессов развития (англ.) :

http://www.ted.com/index.php/talks/hans_rosling_shows_the_best_stats_you_ve_ever_seen.html
Лучший ответ
Ping Pong Мудрец (17150) 15 лет назад
ух ты по статистике шимпанзе умнее шведских студентов) , ух ты Китайский шарик выглядит очень большим по сравнению с другими, кроме Индии, и как они полетели вверх после 62!, в общем он говорит что если верить этим шарикам то уже нет стран 3 мира, а мы имеем "completely new world"), вот мы видим когда он сравнивал Вьетнам с Америкой, после отмены коммунизма шарик стал быстрей лететь вверх) , да хотелось бы затисаться в ту богатенькие 20 процентов) , оптимистичный доклад, хочется ему верить.
Рэм РомулМыслитель (5885) 15 лет назад
статистический гуру может себе позволить...ну, и несколько левой направленности..
Остальные ответы
Горыныч Z-007 Мыслитель (5597) 15 лет назад
Очень интересный ролик.. не успеваю досмотреть.. Да, рассматривает состав семей+ продолжительность жизни (большая семья и маленькая жизнь, мЕньшая семья и более длинная жизнь) и как азиатские страны рванули с 70 годов от правого нижнего угла таблицы (меньше продолжительность жизни) в левый верхний, к Европе - малая семья, но жизнь дольше... опять же детской смерностью интересуется.. про доходы тоже хороши летащие шарики... Очень наглядно и с юмором... потом еще ролик дослушаю, спасибо...
Источник: крепчает глобалиация!! ! нетути нацспецифики, все течет и изменяется!!!
МОНА ЛИЗАОракул (79716) 14 лет назад
Горыныч, согласитесь, что актерское мастерство только ПОМОГАЕТ довести до ума публики самые приземленные выкладки... поднять обычные статистические данные... иногда притянутые за уши, до высот трагедии или до наградить остроумием комедийной ситуации.
Талантливый человек - талантлив во всем!
ТовариСЧ Ханс Ростлинг... не из их ли числа??? А?

После совершенно замечательного отпуска все-таки приятно возвратиться "на круги своя"... )))
Горыныч Z-007 Мыслитель (5597) Совершенно с Вами согласен, милая МОНА!!! ...и Ханс Рослинг - явно из породы талантливых актеров...но увлекся в молодости анализом статистики..с кем не бывает...зато много интересного в виртуозном изложении!!! с возвращением!!! с 1 мая!!! международным днем солидарности трудящихся!!!