Почему осмеивая неудачный брак, люди в первую очередь обвиняют жен? а потом, изредка-мужей?

SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*Adular Мудрец (10723) 15 лет назад
на данной стадии развития общественных отношений превалирует ПАТРИАРХАТ,
посему и достается женщинам отвечать за всё, ведь обвинители - мужчины!)
Остальные ответы
Вета Оракул (53401) 15 лет назад
А женщины всегда во всем виноваты, наверное даже в том что мужчин рожали.
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
почему? жены и их подруги в перую очередь осмеивают мужей. . все справедливо
Ping Pong Мудрец (17150) 15 лет назад
не ну а кто виноват вооще, это всё женщины и не подумайте что я предвзятый, так или иначе даже если муж уходит к любовнице всё равно ж женщина виновата)
Ironie Высший разум (262611) 15 лет назад
Женщина, испокон веков, являлась хранительницей семейного очага.
По большому счету, если семья не сложилась, значит женщине не
достало мудрости. Удел жены - жертвовать и быть мудрой!)
Zel Профи (529) 15 лет назад
Потому что, мужчины остроумнее нас. И в браке очень многое зависит, к сожалению, от женщины. Ток от жены зависит будет муж над ней посмеиваться или носить на руках.
ЩА БЛЮВАНУ Ученик (98) 15 лет назад
Смотря что за жена. Если жена жуткая стерва и кровопийца, но похожа внешне на золушку, то во всём винят мужа, причём хором и не разобравшись в ситуации.
Lucky Мастер (2130) 15 лет назад
а вы где нибудь слышали такое - "мужчина хранитель очага"? Это ведь тоже не просто так... Да от мужчины тоже много зависит.. . но от женщины 80%, мир в семье, уют, покой. . чтоб мужчина хотел приходить домой после рабочего дня.. . Моя бывшая жена мало того что не работала ни когда, так и дома делать ни чего не хотела, приготовить западло, посуду мыть тоже сам, встает в обед - это нормально? конечно разные ситуации, но женщина ХРАНИТЕЛЬНИЦА очага, и вы хитрее и маневреннее.. . так что вот так....
Ihtiandr Гуру (2529) 15 лет назад
Da potomu hto y ne videl ehe ne odnoi jenhini kotoray vihody za muj ne dumala "a budet li ei eto vigodno?" eto vopervih i vo vtorih potynet li muj etu vigodu poetomu posleduuhii razvod eto rezultat plohova prognozirovaniy a sledovatelno vinovata jenhina...
Нетудыхата Вольдемар Искусственный Интеллект (121814) 15 лет назад
потому что женщина мудрее и не смогла с этой бестолочью сладить....
зайка Ильзе Профи (730) 15 лет назад
Да? Мне казалось, что в этом плане всем достается, независимо от пола...
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272168) 15 лет назад
Женщина - хранительница. . Так принято. . Реально виноваты ВСЕГДА оба..; -))
leshik Мастер (1882) 15 лет назад
Из своего опыта: Наши ЖЕНЫ стали настолько самоСТОЯТЕЛЬНЫ, что не видят в мужике его предназначение, а нам того и надо-не видишь во мне опору, мне и спокойно и свободно. МИЛЫЕ дамы-вы же ЗАМУЖ выходите, дайте мужику развернуться... В детстве мамка тоже его к папке не пускала и учиться ему было негде. Вы же шея. А женщина по рождению всегда виновата-ВЫ же нам даёте ЖИЗНЬ.
WOMAN ANGEL Просветленный (25887) 15 лет назад
ну потому что женщины ответственее -потому и спрос весь с нас ...
Источник: да мужчин то бесполезно обвинять в чём то )))