В каких растениях, или овощах, фруктах. . есть натуральные антибиотики. . ?

Evgeni ww Ученик (86), закрыт 14 лет назад
в каких растениях садержица антибиотики ...
..
....я здал анализы и вот, (результаты бактериологических исследований. . написано что виявлено staph. и любой из них поможет, , но мне нельзя антибиотики .. и восполения не слишком сериозное... .
Augmentin
Gentamicin
Ciprofloxacin
Erthtomycin
Co-trimoxazol..
....
.
что посоветовайте, , какие растения, или чаи или незнаю, народные средства ,, есть чтобы принимать вместа этих антибиотиках ...
..
спасибо за ваше время...
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (51553) 15 лет назад
Прекрасный вопрос, которому я посвятил много времени. перыв много источников по народной
медицине, отобрав все самое сильное, эффективное и удобное для применения. За неимением места я их только перечислю, а вам немного придется потрудиться и съездив на книжный рынок купить себе тонкие книжечки. Итак: синий йод,. настойка корня кро-
вохлебки, настойка черного тополя, настойка софоры, масло чеснока, хрен чеснок, лук, кардамон,
базилик. тмин, имбирьтмин, укроп, настойка перегородок а также листьев грецкого ореха, черника и ее сироп, апельсин .,абрикос, груша (особенно дички), терн, апипродукты (прополис, мед,
цветочная пыльца), эфирные масла (имбиря, корицы, сандала, лаванды, розы и т. д.), зеленыйчай, сушеница болотная. Повидимому, для начала достаточно .
Здоровья вам!
Источник: Источники по средствам народной медицины.
Остальные ответы
Марина Просветленный (33871) 15 лет назад
антибиотика-это химические соединения, они нигде не содержатся. Противовоспалительные чеснок, лук-содержат фитонциды, ромашка, мать-и-мачеха, шалфей, липа-травы
SpetsEffect Мастер (1424) 15 лет назад
если я правильно понял, тогда смотри здесь: http://narmed.ru/bolezni/infec/staph/
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
Стафилококк? Шалфей, береза и капуста с сто раз более эффективно убирают стафилококков, а синтетические антибиотики этого вас все равно не вылечат, только к проблемам инфекционного характера прибавятся еще и проблемы с печенью и почками. Могу дать рецепты сборов, они еще эффективнее, чем одна из трав.
Вероника Гуру (4466) 15 лет назад
бананы ешьте и кукурузу
марат Знаток (353) 15 лет назад
надо знать о каком органе идёт речь! лечение разное!
Юлия Панова Мастер (2199) 15 лет назад
первые антибиотики были получены из плесневых грибов (пенициллин) , а грибы - это отдельное царство, не относящееся ни к животному, ни к растительному миру. сейчас существует очень большой спектр антибиотиков, в том числе и тех, которые изготавливаются с помощью спец. технологий, искусственно. например, амоксиклав. если вам нельзя принимать антибиотики, которые вы перечислили, то надо подобрать другие. есть чеснок и пр. - это конечно полезно, но от микробов вы таким образом не избавитесь. это всё равно, что при пневмонии леситься витамином С. не шутите со здоровьем - подбирайте антибиотик, но важным условием должна быть чувствительность данного микроба к лекарственному веществу. Желаю удачи и здоровья
Источник: врач
Татьяна Просветленный (20654) 15 лет назад
Клюква, брусника, пейте постоянно чай с этими ягодами. Из трав эвкалипт - очень хорошо от инфекций.
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Продукты-антибиотики с бактерицидными свойствами

Лук обладает бактерицидным действием чеснок, хрен, сельдерей, свекла, капуста, морковь, сливы, яблоки, бананы, оливковое масло, чай, красное вино.