как правильнее: "впечатления о прочитанном" или "впечатления от прочитанного"?

himera Профи (571), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 15 лет назад
Семантически корректным вариантом, безусловно, является фраза "впечатления от прочитанного".
Источник: СПбГУ+СПбГУЭиФ+UCLA
Остальные ответы
Juri Профи (788) 15 лет назад
Мне кажется второе, но можно сказать и так и так, просто второе лучше звучит)))))
www.ishny.tu1.ru Мыслитель (5197) 15 лет назад
если смысл понятен, значит все правильно
валера Мыслитель (9791) 15 лет назад
может даже быть "об" смотря как прочитаете!
Ilsiya ------- Профи (593) 15 лет назад
впечатления от прочитанного