температура движка на ваз 2109

alexander2305 Профи (598), закрыт 15 лет назад
Происходит такая фигня. Стрелка температуры двигателя медленно, но неуклонно ползет вправо, переходит отметку 120 градусов и падает. Двигатель работает вроде норм. Тосол не испаряется. Вентилятор тоже не крутится. Датчик умер наверное или что тогда?
Лучший ответ
Остальные ответы
александр каширин Знаток (450) 15 лет назад
да, скорее всего датчик и по моему у тебя термостат позно открывается
Андрей Гуру (3229) 15 лет назад
тосол не менял? может воздушная пробка
михалыч Просветленный (22417) 15 лет назад
может воздух в системе это к деньгам к замене прокладки головки блока
Анатолий Рыжов Ученик (103) 15 лет назад
1. Пробина прокладка под головкой дв-ля. Что бы убеЮиться в этом - снимаем крышку радиатора на прогретом дв-ле. Если наблюдается выделение пузырьков воздуха - замените пркладку. 2. Возможнно у Вас опечатка, но если он не крутится - проверьте датчик включения вентилятора. Снимите провода с датчика и перемкните их. Если вентилятор заработал - заменте датчик, если нет - проверяйте эл. цепь дальше.