Для "Русских"

Он не нужен Профи (996), закрыт 14 лет назад
Люди, вы что все сума посходили? Совсем забыли, что православие пришло от католиков? А РОССИЯ до этого была языческой? Так и будите праздновать европейские и еврейские праздники? если да, то почему День Святого Патрика не празднуете?
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612075) 15 лет назад
Для неучей :
Православие - это первооснова христианской церкви, вначале вся христианская церковь была православной.
Отделение от нее католицизма произошло на Никейском соборе в 1000 каком то лохматом году, дату не помню.
Фраза православие пришло от католиков - это бред .
Мы празднуем те праздники, которые признаны таковыми в рамках православной церкви.
А вот Патрик, Св. Валентин - это как раз наносное и пришлое.
Он не нуженПрофи (996) 15 лет назад
"Фраза православие пришло от католиков - это бред ." - Учи историю: Древней Руси.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612075) Сам учи, двоечник. Он еще и упорствует....в своем незнании.
Остальные ответы
atomman Профи (701) 15 лет назад
православие не приходило от католиков, к нам православие пришло от православной византийской церкви, это скорее католики от православия отделились. прежде чем такие вопросы задавать почитай историю
Он не нуженПрофи (996) 15 лет назад
Историю я знаю хорошо, так же как и библию.
Никита ************* Ученик (157) 15 лет назад
Историю лучше знать нужно, от Византийской церкви