Эвтаназия за или против ,ваше мнение.

Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1719) 14 лет назад
не хотелось бы при плохом раскладе пялится в потолок и вонять
и терпеть боль
портить окружаюшим и близким настроение и жизнь
и себя изводить
думаю многие в такой ситуации согласились
Остальные ответы
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) 14 лет назад
Жизнь наша дана нам свыше и прожить её мы обязаны от начала и до естественного конца. Не дай Бог, никому страданий, но если вы живы - не бунтуйте против Бога, живите сколько вам отмеряно.
Пользователь удален Гуру (3119) 14 лет назад
Против. А то легализация убийства получается. Это в идеальном мире может всё нормально работало бы, но в нашем продажно-эгоистическом нет.
Елена Воробьева Гуру (2616) 14 лет назад
Если бы жизнь причиняла мне физические страдания, я предпочла бы умереть. Я "за" эвтаназию
AntonГуру (3762) 14 лет назад
А если кто-нибудь другой посчитал, что вам пора? Из-за материальных соображений.
Jack K Мудрец (19146) 14 лет назад
если человек хочет уйти, раз уже постоянно на койке лежит, его воля. но а если кто-то другой назначает то нет.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 14 лет назад
Не, эффективнее сжигать.
Felis FumatorМудрец (10447) 14 лет назад
Кого? Вместо эвтаназии - сжигать? О_О Живых людей?
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) Практика доказала, что это эффективнее. Зачем возиться со стариками и больными?
Сергей Вечкаев Просветленный (31871) 14 лет назад
ya za,u kazhdogo dolzhen bYt* vYbor,chtobY nemuchitsya i drugih nemuchit*.
овсянкина маша Гуру (2575) 14 лет назад
Если каждый день человек испытывает невыносимые, не снимаемые лекарствами мучения, если не осталось никакой надежды... то за... При желании на это самого больного, конечно.... Как бы это не казалось страшно, но жить в муках еще страшней... Но это лично мое мнение.
Felis Fumator Мудрец (10447) 14 лет назад
Морально - за. потому, что жалко и сочувствую. Практически - против, потому, что под эту мульку порешат столько же бодрых стариков за квартиры, деньги и т. д.
Вадим Терентьев Просветленный (23390) 14 лет назад
Правовая поддержка в нашем обществе, на сегодняшний день, не позволяет применять эту процедуру. А вообще, я - за.
ShutNik Мудрец (17371) 14 лет назад
За. У меня тесть умирал почти три года. Рак. И дело не в том, что за ним требовался уход. Видя его мучения, страдания от болей, от того, что он переживает за свою беспомощность.. . Он просил ввести смертельную дозу морфия. Но на это не было мужества, взять на себя такую ответственночть никто не решился. Он до последнего момента был в сознании, и более всего его на этом свете мучило то, что он своей бепомощностью один доставляет столько хлопот очень многим - врачам, родственникам, знакомым.
Дана Ильясова Мыслитель (6080) 14 лет назад
А кому это решать? Никому не дано право решать, сколько тебе жить. А если будешь больна, пялиться в потолок и вонять, так ты и сказать то не сможешь: убейте меня. А кто убьёт? Кто возьмёт на себя грех? Я против.
Angel Ster Мыслитель (6055) 14 лет назад
зависит от ситуации. иногда мучать человека нельзя
Белый и пушистый. ну почти Мудрец (17407) 14 лет назад
вынести страждущего во чисто поле, дать гранату, всем разойтись---пусть сам решает.
Источник: хуже будет если законодательно решит за вас какая-нибудь бюрократическая гнида и отправят вас на тот свет без вашего согласия
Натали Ученик (249) 14 лет назад
Один из доводов противников эвтаназии: человеку богом отмеряна такая судьба-вмешиваться нельзя. А как же тогда войны священные, религиозные (тоже ведь не без лишения жизней) ? Почему богам неугодно, когда человек из сострадания помогает другому покинуть этот мир, когда последненму просто НЕВЫНОСИМО здесь уже существовать (и не жить даже) , в чем тут грех?
Но законодателей можно понять: как разрешить эвтаназию, придать ей законное право? К сожалению, этим правом в первую очередь воспользуются убийцы, мошенники и стяжатели. Таков наш неправедный мир.
Анастасия Профи (837) 14 лет назад
Отношение неоднозначное. Если касается себя, то в состоянии беспомощности и безнадёжности предпочтительнее было бы умереть. Но с другой стороны человек слаб. Сколько людей совершали самоубийство в, как им казалось, безвыходной ситуации. А потом оказывалось, что выход был. Только они его не увидели или просто не дошли два шага до поворота.. .
Да и вешать на другого человека грех убийства или хотя бы размышления на тему, что можно убить и не мучатся. Потому скорее нет, чем да.