а кто-нить в курсе зачем при постановке на учет в жк,измеряют запястья,ноги и тд.

большакова людмила Профи (841), закрыт 14 лет назад
просто интересно
Лучший ответ
ЯЯ Оракул (81589) 14 лет назад
скорее всего про отёки.. . как вам написали... .
но я помню такой вариант.... нам по психологии ещё в институте говорили.... что по размеру запястья.... можно определить легкие ли будут роды.... я об этом вспомнила, когда сама родила... и достаточно легко))
Маленькая ДевочкаМастер (2074) 14 лет назад
А какой размер запястья у Вас?:)
ЯЯ Оракул (81589) только что померила 16 см (по самой тонкой части мериться)...и эти 16см...учесть..,что после родов я поправилась...и ещё пока в теле=)))
ЙЦУКЕНГОВысший разум (230371) 14 лет назад
Чем больше запястье тем легче рожать?
ЯЯ Оракул (81589) нет...по-моему..как раз наоборот....не буду вводить в заблуждение,т.к это было лет 7 назад....и я точно не помню
Остальные ответы
Ольга Гуру (3452) 14 лет назад
Чтобы потом проверять есть ли отечность при беременности
Тимка Просветленный (43544) 14 лет назад
Что бы сразу заметить отёки
барто Мыслитель (8703) 14 лет назад
чтоб знать наверно есть ли отечность
Оленька! Профи (950) 14 лет назад
Смотрят нет ли отёков, каждый раз будут смотреть, это очень важно, это на ногах, а на руках пульс прощупывают.
Оксана Просветленный (20248) 14 лет назад
Чтобы отёки определять, излишний вес, и еще что-то ...Вот из головы вылетело про запятстья.... Где-то я читала.... Что-то вроде того, что запястья могут показать размер костей что-ли...
Лина Мыслитель (8812) 14 лет назад
для того, чтобы проверять потом наличие отеков...
sinoktemik Мастер (1416) 14 лет назад
А мне ни с первым, ни со вторым не измеряли!
Leneejka Гуру (4853) 14 лет назад
Запястье- измеряют Индекс Соловьёва, соотносят с другими параметрами пытаясь определить внутренний размер таза, конкретно по запястью делают вывод о ширине кости. По сути, это 'бабушкины' методы ;)
Леди Вамп Мудрец (10866) 14 лет назад
Мне кажется, запястье измеряют еще и для того, чтобы определить узкокостное ли телосложение у женщины или ширококостное