Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

запор у ребенка

Екатерина Лабур Ученик (131), закрыт 14 лет назад
е. его отсутствием 2-3 дня, даю слабительное "Дюфалак" не помогает Кроме клизмы, что можно еще сделать Не могу смотреть, как ребенок мучается!
Лучший ответ
Марина Васильевна Гений (65102) 15 лет назад
Свекольный сок или варёная свёкла.
Остальные ответы
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 15 лет назад
клизма - самое безобидное, почему нет?? ?
ещё можно съесть зеленое яблоко на голодный желудок и запить холодной водой...
Любовь Гуру (4567) 15 лет назад
сколько лет ребёнку? клизмами не стОит особо увлекаться, кишечник привыкает и становится ленивым,,, так и будет всю жизнь на клизмах сидеть. Может попробовать, отрегулировать питанием,,,
Наталия В. Оракул (63120) 15 лет назад
свеколку отварную нарежьте ломтиками и пусть поест (вместо конфет) , компот из кураги или просто промыть-размочить курагу... а чем вы его кормите, сколько лет...
konstantin ort Знаток (348) 15 лет назад
диета мы- меньше мучного и хлебобулочного, салаты на растительном масле, жидкости побольше- если ребенок на грудном вскарливании, если рбенок большой, то упорделать н салаты из овощей сыры, тоже с маслом
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
купите в аптеке микроклизмочки микролакс, хорошо помогают, безвредны, не вызывают привыкания.
Оленька! Профи (950) 15 лет назад
Вообще клизму я не очень одобряю, наете почему, вы сами уже написали ответ, так вот, если один разклизму ребёнку поставили, то теперь ничего не поможет, только ей и будете спасаться, а это не естественно, кишечные мышцы должны работать, клизма им этого не даёт, не надо её , дайте укропную водичку, погладьте пелёночку и малышу на животик, и поглажвайте по часовой стрелки, имею в виду чем то тёплым, это помагает. А можн ещё маленький кусочек мыльца в попу вставить, эффект моментальный.
sinoktemik Мастер (1416) 15 лет назад
Сделайте массаж животику! Попробуйте свечи глицериновые! Мама рассказывала, что можно кусочек хозяйтсвенного мыла (размером с маленькую горошину) ! И побольше клетчатки в питании должно быть! Яблоки, морковь, свекла! Попробуте ложку растительного масла на тощак! С утра когда еще не вставал ноги к животику поджимать хорошо, по очереди! Удачи!
Lena Mihailova Знаток (480) 15 лет назад
Побробуйте дать Линекс, моим детям помогло
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
я до полугода делала клизмы.. . Когда начала есть большие порции овощей проблема прошла как не бывало.
Скорпион Ученик (229) 15 лет назад
У меня после Плантекса покакал сам, тоже мучаемся с запорами.
Лера Соколова Профи (606) 15 лет назад
купите в аптеке микроклизмочки микролакс, хорошо помогают, безвредны, не вызывают привыкания. Только ими и спасались. Сейчас все нормально.
Личный кабинет удален Мыслитель (9611) 15 лет назад
Ненадо слабительны и клизм. Купите свечи лицерин, но часто ими не пользуйтесь, они привыкание вызывают, лучше сами делайте свечку из хоз. мыла или из обычного ДЕТСКОГО. И вставляйте на 3-7 минут. Потом в туалет. Проверенны способ!!! !
Если вставляете глицерин, то жадть надо 20-50 минут!!! !

Еще можно сделать вот что:
8 чернослив, 8 кураги, 1 свеклу залить кефиром и всбить в блендере и дать выпить!
Смотря сколько лет ребенку. Маленьким этот ецепт не надо делать!
Алена Мастер (1366) 15 лет назад
Плантекс отличное средство попробуйте
Оптимистка. Просветленный (30484) 15 лет назад
Екатерина! Буквально неделю назад мой ребенок так же мучался. Дюфолак тоже не помогал. Ребенок не какал неделю! !
В инете прочитала, что если такое дело, то купить в аптеке вазелиновое масло и дать натощак. Мы дали утром, а через час после завтрака ребенок спокойно сходила в туалет по большому сама без клизьмы. И так нужно подавать еще в течении 2-х дней, чтобы освободить кишечник. А потом по утрам натощак давать тертую вареную свеклу с черносливом. Я чернослив замачивала и так же натирала на мелкой терке и эту кашицу добавляла к свекле, туда же сметанки для вкуса и утром давать. И еще есть лекарство сироп крушины. Но его можно давать с 3-хлет натощак. Если ребенок младше, то Форлакс. Но все слабительные нужно давать после того, как кишечник очистится от каловых масс. А вазелиновое масло еще давали очень давно деткам, когда всяких "дюфолаков" )) не выпускала промышленность. Это единственное масло, которое не всасывается, а выводится напрямую, смазывая кишечник и каловые массы, и ребенку легче сходить по-большому.