больному прописано определенное число капель лекарства на один прием.

Туманенко Екатерина Ученик (105), на голосовании 15 лет назад
в какую сторону следует изменить это число(увеличить или уменьшить),если капли отсчитывают в жарко натопленном помещении?
Голосование за лучший ответ
Alex Мастер (1578) 15 лет назад
уменьшать количество, т. к. при более высокой температуре жидкость испаряется быстрей.. . а т. к. любое лекарство состоят частично из воды при ее испарение концентрация лекарства увеличиваться.. . следовательно чтобы соблюсти необходимую дозу препарата необходимо уменьшат количества лекарства обратно пропорционально увеличению концентрации...