О чем фильм "эффект бабочки"? Можно ли его смотреть детям до 14?

Ира Ярополова Знаток (429), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Я имею ввиду что нет ли там "таких" сцен? Я просто начила смотреть и вродебы ничего но потом когда Эвана мама привизла к подруги..я прям от успуга выключила!!
Лучший ответ
Кирилл Миронов Знаток (400) 16 лет назад
не знаю насчёт можно... я в том году смотрел. их всего 3-но этот, пожалуй, лучший.
сцена типа убийства малыша с матерью, или собаки, или ещё съёмки порно могут кого-то повергнуть в шок.
но-если фильм хочется посмотреть-рейтинг кого-то остановит?? ?
сюжет: у парня от отца передалась болезнь-он может забыть большой отрезок времени (очнуться неизвестно где, неизвестно что сделав). но ему помогает дневник, который он постоянно ведёт. Прошло время-и он празднует несколько лет "спокойной" жизни, и обнаруживает, что то, что он не помнит-он записывал в дневник. А когда читает-возвращается в прошлое. И пытается что-то изменить. Но даже малейшее изменение в прошлом может серьёзно повлиять на будущее.
в прологе фильма было сказано прим. так: "взмах бабочки, перейдя через океан, может превратится в цунами"
фильм снят на понятии Эффекта бабочки (из теории хаоса) .
если такие (эван у подруги) сцены не выдержать-не уверен, что надо смотреть. Чересчур впечатлительным не рекомендую. как и со слабой психикой
Остальные ответы
medved Гуру (3309) 16 лет назад
Можно, фильм хороший!
Василий Анжелов Профи (535) 16 лет назад
нельзя но нас это не отановит
Аркадий Завьялов Мудрец (12447) 16 лет назад
В ролях: Эштон Катчер, Эми Смарт, Кевин Шмидт, Мелора Уолтерс, Элден Хенсон, Эрик Штольц
Описание: Когда семилетний Эван начинает совершать пугающие поступки, о которых он потом не может вспомнить, психиатр советует своему маленькому пациенту записывать все важные события своей жизни. Спустя годы Эван просматривает свои старые дневники и с ужасом узнает о трагедиях, произошедших с ним и его друзьями. Эван понимает, что его дневники – это своеобразная "машина времени", но разрозненные фрагменты случившегося остаются загадкой. Попытки выяснить подробности событий давних лет приводят к самоубийству Кейли, с которой Эван дружил в те далекие дни, и теперь он видит лишь один способ спасти ее: перенестись с помощью своих дневников на много лет назад, чтобы исправить роковые ошибки. Но, вернувшись из детства, Эван обнаруживает, что жизнь его друзей с каждым разом меняется в худшую сторону. Рискуя совершить нечто неповторимое, Эван вновь и вновь совершает путешествие во времени. Но сумеет ли он подарить счастливое будущее себе и тем, кто ему дорог?
Елена Иванова Мудрец (13909) 16 лет назад
Можно, но там есть вещи жестокие... убийство жуткое собаки, съемки детского порно, убийство девушки с малышом.
Сюжет: мальчик, с заболеванием мозга, называемым "эффект бабочки" якобы перемещается во времени пытаясь предупредить все ужасные события... например те, о которых я выше написала. .

Посмотрите сами, спорный вопрос.. если у ребенка психика не самая крепкая, черезчур впечатлительный, то не стоит
FaiNt Мудрец (18464) 16 лет назад
Нее. . лучше детям до 14 не смотреть..
Polisha76 Просветленный (38130) 16 лет назад
Зачем себя травмировать, лучше не смотреть.