Сдох жесткий...

Ilgar Гуру (3283), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте! Жесткий 40 Гб поделен на 2 раздела. Проблема: жесткий диск при смерти, читается и видится биосом через раз...винда на него не ставится, пишет что проблема с разделами...Взялся за Акронис чтоб вытянуть с него все данные...но получилось немного...Диску 6 лет))...
Вопрос: Какими прогами можно вытянуть с него инфу? Если я удалю разделы, после этого реально будет с него вытащить данные? Сам диск не жалко, жалко всю музыку на нем... :-( Кланяюсь!
Лучший ответ
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 15 лет назад
я бы его подрубил на комп с линуксом и вытащщил все что надо
Технический директорИскусственный Интеллект (135562) 15 лет назад
А он и с физическими бэдами справится, накопившимися за 6 лет?
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) если винт подрубится по нормальному, то - это уже 60% успеха.. самое главное не будет просить проверки винта на бэды и прочую ересь...
IlgarГуру (3283) 15 лет назад
А если попробовать загрузиться в Linux с LiveCD, получится???
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) попробуй...с любого... самое главное, что он был вне системы.. инфу тогда на флешку или внешний винт можно будет слить.. ntfs-3g - по дефолту есть уже в ubuntu
Остальные ответы
отсутствует Гуру (4251) 15 лет назад
разделы лучше не трожь и отнеси в мастерскую
ибо самому очень-очень легко убить все
Паша Новгород Мастер (1285) 15 лет назад
Просто похорони его.. .
Или поставь блины от него в другой хард - тогда всё прочитается.

Эстелла Эсмеральда де Буа де ля Тов Просветленный (24090) 15 лет назад
если стоимость данных на нем оценивается более чем в 100 баксов - то в ремон, если дешевле - выкинуть.
Юрий Спасенников Мыслитель (7558) 15 лет назад
В мастерских этим занимаются, используя, если не ошибаюсь, универсальный контроллер, но цена – от 2 т. р. У меня такая же беда была, тоже с 40-гиговым винтом, год он пролежал без дела, потом подключаю – работает!
Dima_NTFS >> Просветленный (27598) 15 лет назад
Думаю что реально (прог в нете море) вытащить разделы не трогай, если есть такой же поставь оснастку от него на свой и все удачи а в мастерскую из за музыки что такой эксклюзив что ли ???