у меня кусаеться кошка как ее отучить?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
*Queen Obscene* Мастер (1423) 15 лет назад
никак наверн) с характером киса попалась))
Чёрная Кошка Мастер (1382) 15 лет назад
у нас она тоже кусается - но в определённых моментах - когда родные начинают повышать голос... так она бережёт их нервы видимо)) ) постарайсе понаблюдать за своей и исключить факторы, отрицательно влиящие на нервную систему вашей кошки)
алена кузина Профи (644) 15 лет назад
Налей в бутылку с распылителем воды и каждый раз когда она будет тебя кусать, брызгай ей в морду. У кошки должны сложиться плохие ассоциации с этим, и в последствии она поймет и не будет тебя кусать.
Елена Шлегель Ученик (129) 15 лет назад
Покажи ей, что ты главная. Сделай так чтоб она тебя слушалась. Не потокай ей. Иногда можно и наказать.
Таша Шуруля Знаток (306) 15 лет назад
можно руки горчицей намазать. ей будет невкусно.))) )
а вообще, просто почувствуйте себя главным и покажите это кошке! Кто в доме хозяин, в конце концов?!
Ириша Профи (601) 15 лет назад
Значит ей что то не нравится.... а может и характер такой... лишний раз не трогай её если она злится...
Niksa Ученик (186) 15 лет назад
если кусает дай слегка по мордочке но не сильно
NUPSE Знаток (374) 15 лет назад
Надо показать кто в доме хозяин!!! А когда будет кусаться дать газетой!!
Елена Кучукова Мастер (1889) 15 лет назад
Никак. Моей 8 лет и продолжает кусаться. Порода - сиамка у них такой характер хочет ласкается, хочет укусть - все равно укусит.