Кто по национальности Мэрилин Монро(Норма Джин Бейкер)
Американка чистейшая.
Бабушка Мерлин Монро была из Ирландии, дед прибыл из Шотландии. Её приемный отец был из Норвегии (о настоящем отце ничего не известно) . Её мать Глэдис Пеарл Монро (девичья фамилия) родилась в Мексике в 1900. Довольно бурная английско-ирландско-шотландская кровь!
Выбирайте, она была смесь, то есть или скандинавка (шведы, норвеги) или англосаксонка (англичане, ирландцы). Так как её родители именно ими были, которые перебрались в США. А национальность "американка" не существует, только гражданство.
американка.
американская)