Купили стеклокерамческую плитку. Включил, поставил сковороду, закончил жарить, на конфорке появились разводы и нагар..

Андрей - Ученик (64), закрыт 14 лет назад
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Дополнен 15 лет назад
Средство чистящее не помогает... скребок поможет? Не могу его найти...
Лучший ответ
Black Hawk Гуру (3226) 15 лет назад
Вообще скребок + химия помогает.
НЕЛЬЗЯ использовать алюминий (плавится) , так же стеклокерамика боится сахара (въедается в кристаллы стекла-потому скребок нжен всегдапод рукой) . Многие скажут откуда сахар на печке - простой пример, варили ребёнку кашу - просыпали - благо увидел вовремя - пока горячая плита была - соскоблили, у знакомых видел - не успели соскоблить - в этом месте осталась неровность.
Используйте посуду с АБСОЛЮТНО ровным дном (из нержавейки самое то).
Остальные ответы
Mike Мастер (2101) 15 лет назад
1. возьми плитку. 2. приди с ней в магазин. 3. найди того продавца. 4. заеби ему со всей мощи плиткой по уху. 5.тихонечко удалися. 6.настроение всегда буит хорошее, несмолтря на нагар и разводы..
Фёдор --- Мыслитель (6048) 15 лет назад
Есть скребок специальный. Стоит рублей 250... с комплектом запасных ножей.
И средство по уходу есть специальное. Никаких разводов не будет!
Береги плиту - используй только то, что для нее предназначено!
Валюша Мудрец (12640) 15 лет назад
Тоже в шоке была, когда только купили. Вобщем нужен скребок, специальное чистящее средство для стеклокерамических плит и специальная тряпочка тоже для плит. И тогда все будет оттираться быстро. Еще не нужно ставить на плиту кастрюли из алюминия. От них тоже жуткие пятна остаются. А скребки продаются в магазинах бытовой техники, или в мастерских по ремонту этой же техники.