Предложите свой список необходимых программ при переустановке системы.

*** Ученик (58), закрыт 14 лет назад
Вот хочу себе поставить новую сборку на комп. Посоветуйте, пожалуйста, какие нужны 100% программы. Всякие там Директсы и Фрэймворки и т. д. Браузер не надо, я в оперу влюблена.

Вот, что есть:

Содержит все обновления от 13.09.08
Новые обои
Новые курсоры
Удалены множество старых драйверов
Из инсталяции удалено
MSN Explorer
Windows Messenger
NetMeeting
Интернет-игры
звуковой схемы "Утопия"
WordPad
Учебник по Windows Media Player. (остается после удаления Тура по Windows)
учебник "Обучения использованию мыши"
поддержки peer-to-peer сетей microsoft (нормальные p2p сети не затрагиваются)
Голосовые расширения
неиспользуемые файлы при установке и дальнейшей работе системы
пустые папки Xerox и Frontpage
Нумеронабиратель Sony
Примеры звуков
мастер очистки рабочего стола
Портфель

Драйвера аналоговых модемов
драйвера мультипортовых карт
драйвера сканеров
Драйвера старых видеокарт (S3, Diamond)
Драйвера накопителей на магнитной ленте
Драйвера Цифровых фотоаппаратов и камер

Бесполезные клавиатуры:
Albanian, Azeri, Bengali, Chinese, Croatian, Devangari, Divehi, Farsi, Fyro, Gaelic, Gujarati, Hebrew, Hindi, Inuctitut, Maori, Marathi, Punjabi, Udru и т. д.

Поддержка языков:
Hebrew, Indic, Thai
Интегрированные драйверы
AHCI: 82801FR, 82801FBM, 631xESB/632xESB, 82801GR/GH, 82801GBM, 82801HR/HH/HO, 82801HB, 82801HEM/HBM, ICH9, ICH9R, EP 80579, ESB2, ICH7R/DH, ICH7M/MDH, ICH8R/DH/DO, ICH8, ICH8M-E/M, ICH9R/DO/DH, ICH9R, ICH9M-E/M, ICH10R.
RAID: 631xESB/632xESB, 82801GR/GH, 82801GHM, ICH8R/ICH9R, 82801HEM
Добавлена поддержка HWIDs: DEV_3A02, DEV_3A03, DEV_3A23

- Драйвера для SCSI, Sata, Raid контроллеров. Cписок контроллеров
Добавлены темы
Aero Vista CG
Aero XP
Black Lite
Royale
Vista XP - по умолчанию.
Интегрированные программы
1. Windows Media Player 11 русский
2. Net FrameWork 3.0 русский
3. Internet Explorer 7 Rus
4. IE Pro Rus
5. PhysX_8.04.25
6. Adobe Flash player
7. WinRar 3.71 (лицензионный)
8. STPD - драйвер для Daemon и Alcohol
9. CD Burner XP - русский - для записи дисков (похож на Nero)
Установленные программы можно удалить из меню "Установка и удаление программ"
Украшения
Заменена загрузочная страница при установке и при входе в Windows,
заменены обои (удалены старые обои)
VisualTaskTip
Курсоры от Vista
Звуковая тема Vista
Аватары
Пропатчен UXTheme.dll - для неподписанных тем

Лимит соединений стоит 120

И не пойму, почему здесь Фрэймворк только 3. Может такое быть, что для какой-нибудь проги потребуется и ранние версии? То же самое насчет Директса: достаточно 10 версии или и 9 нужна?
Дополнен 14 лет назад
ОС - это которую я описала, и диски к компу тоже есть. Я спрашиваю, какие еще программы под рукой держать. Кто часто переустанавливает систему у себя, напишите, что еще в самый первый момент после установки системы закидываете в комп.

И насчет директса и фрэймворка объясните: другие версии не надо искать?
Лучший ответ
Infernal Rain Гений (66018) 14 лет назад
Список програм индивидуален для каждого и определяется исходя из потребностей пользователя.
Общими программами, которыми пользуются все, я считаю:
1. Мультимедиа проигрыватели ( Winamp, WMP, Power DVD, AIMP)
2. Обязательно набор свежих мультимедиа кодеков.
3. Антивирус (при необходимости файрвол)
4. Системные утилиты (работа с реестром, дефрагментация, расширенный просмотр процессов и так далее)
5. Программы для работы в Интернете (браузер, почтовый клиент, читалка RSS)

Ну а дальше каждый ставит уже по способностям - потребностям - желанию - необходимости.
Остальные ответы
SERJ Мастер (1259) 14 лет назад
При установке системы нужен диск с ОС и диски что шли с компом. Или я что-то не понял.