Как появляется благодатный огонь? Это чудо, природное явление, священник поджигает потом кричит, что само загорелась...

vodopads vodopads Мудрец (17224), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Огонь который берут в Израиле и потом развозят по храмам других стран имелось ввиду...
Лучший ответ
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
мое мнения что это ни как не связано с Господом. Подумать что Бог в один и тот же день зажигает в определенном месте "свечку" в доказательство того что Он есть....
Остальные ответы
Noname Noname Просветленный (24857) 15 лет назад
Этот вопрос тут поднимался неоднократно. Посмотрите поиск и увидите что это за "чудо"
.... .... Просветленный (20689) 15 лет назад
Может быть и священник зажигает. Но смысл в том, что огонь вообще не жгет.
Sofia Искусственный Интеллект (262290) 15 лет назад
Для меня это одно из проявлений Любви.
ВэйданаМудрец (18880) 15 лет назад
Двуликий Анус о любви говорит))))

Водопад Водопадыч, глянь-ка какую любовь предпочитает Софочка
http://otvet.mail.ru/comments/answer/158238926/
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 15 лет назад
Святой Огонь ниспослан Богом! Если вы хотите убедиться-поезжайте на следующий год в Иерусалим.
Ирина Иванова Мыслитель (5849) 15 лет назад
Это сила веры. Столько верующих собираются все надеются, верят, вот и вера, желание принимают физическую форму. Чудо то что люди верят, а позитивные мысли имеют большую силу. Отсюда и атмосфера в храме и иконы которые людям помогают.
Тапкин* Просветленный (27489) 15 лет назад
Это не чудо, не природное явление, и не фокусы священника, это один из многочисленных законов вселенной, который вряд ли кто объяснит в силу неточности и недостаточности человеческого языка. Кто бы что не говорил. Некоторые вещи понимаются как бы безмолвно, потому что они трудно объясняемы, если всё ж пытаться, то психушка Вам гарантирована.
vodopads vodopadsМудрец (17224) 15 лет назад
Вы уж тогда не пытайтесь объяснять...я не хочу что бы Вы в психушку попали...
Тапкин* Просветленный (27489) Благодарю за бесспокойство,но я в ней работаю.))) А объяснять я и не пытаюсь,сами дойдёте.
***** Искусственный Интеллект (345867) 15 лет назад
То что загадочно, надо увидеть, чтобы понять, так ли это.. .
Еще и ловкость рук в чудесах никто не отменял
Viona AleS Просветленный (36410) 15 лет назад
А зачем Вам знать, как появляется благодатный огонь? ! Если Вы верите в чудо, то жизнь подарит Вам ощущение этого чуда. А если Вы не верите, то никакие пояснения не приведут вас к вере... Чтобы поверить - не обязательно прикоснуться, попробовать на вкус, увидеть.. . Так легче всего - покажи - и вот тогда расчитывай и на меня, и на мою веру... А вот если от сердца, от души.. . Иногда надо быть наивными и воспринимать слова людей буквально. А если они обманывают, то не Вам, а им отвечать за свою ложь...
vodopads vodopadsМудрец (17224) 15 лет назад
(А зачем Вам знать) Хочу все знать! Так я устроен!
Viona AleS Просветленный (36410) Ну, если Вы действительно хотите это знать, то, в принципе, это не проблема. Существует очень много научной литературы по этому вопросу, описывающие "это явление" с научной точки зрения. А также существует множество показаний очевидцев, опровергающих и подтверждающих "это чудо". Но, я думаю, что лучше один раз увидеть самому. Дерзайте, накормите свое любопытство и свою любознательность!!! Удачи Вам!!!
Татьяна Шам Мыслитель (5313) 15 лет назад
Многим людям пока всё ещё необходимо чудо, зрелище, и вера их зависит от подобного.
Какая разница как зарождается церковный огонь?
У христиан есть и другие чудеса - мироточение, например.
И чудесные исцеления от чудотворных мест или предметов.

Каждому дается по вере его.

Кто ищет - тот найдет.

Мы притягиваем то, во что верим, а в мире достаточно чудес для каждого.
И вот это как раз самое Велико Чудо - Бесконечность и Неповторяемость Жизни!
vodopads vodopadsМудрец (17224) 15 лет назад
Какая разница как зарождается церковный огонь? А для меня есть разница! Иначе зачем бы я спрашивал!