Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как появляется благодатный огонь? Это чудо, природное явление, священник поджигает потом кричит, что само загорелась...

vodopads vodopads Мудрец (17224), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Огонь который берут в Израиле и потом развозят по храмам других стран имелось ввиду...
Лучший ответ
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
мое мнения что это ни как не связано с Господом. Подумать что Бог в один и тот же день зажигает в определенном месте "свечку" в доказательство того что Он есть....
Остальные ответы
Noname Noname Просветленный (24857) 15 лет назад
Этот вопрос тут поднимался неоднократно. Посмотрите поиск и увидите что это за "чудо"
.... .... Просветленный (20689) 15 лет назад
Может быть и священник зажигает. Но смысл в том, что огонь вообще не жгет.
Sofia Искусственный Интеллект (262290) 15 лет назад
Для меня это одно из проявлений Любви.
ВэйданаМудрец (18880) 15 лет назад
Двуликий Анус о любви говорит))))

Водопад Водопадыч, глянь-ка какую любовь предпочитает Софочка
http://otvet.mail.ru/comments/answer/158238926/
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 15 лет назад
Святой Огонь ниспослан Богом! Если вы хотите убедиться-поезжайте на следующий год в Иерусалим.
Ирина Иванова Мыслитель (5849) 15 лет назад
Это сила веры. Столько верующих собираются все надеются, верят, вот и вера, желание принимают физическую форму. Чудо то что люди верят, а позитивные мысли имеют большую силу. Отсюда и атмосфера в храме и иконы которые людям помогают.
Тапкин* Просветленный (27489) 15 лет назад
Это не чудо, не природное явление, и не фокусы священника, это один из многочисленных законов вселенной, который вряд ли кто объяснит в силу неточности и недостаточности человеческого языка. Кто бы что не говорил. Некоторые вещи понимаются как бы безмолвно, потому что они трудно объясняемы, если всё ж пытаться, то психушка Вам гарантирована.
vodopads vodopadsМудрец (17224) 15 лет назад
Вы уж тогда не пытайтесь объяснять...я не хочу что бы Вы в психушку попали...
Тапкин* Просветленный (27489) Благодарю за бесспокойство,но я в ней работаю.))) А объяснять я и не пытаюсь,сами дойдёте.
***** Искусственный Интеллект (345867) 15 лет назад
То что загадочно, надо увидеть, чтобы понять, так ли это.. .
Еще и ловкость рук в чудесах никто не отменял
Viona AleS Просветленный (36410) 15 лет назад
А зачем Вам знать, как появляется благодатный огонь? ! Если Вы верите в чудо, то жизнь подарит Вам ощущение этого чуда. А если Вы не верите, то никакие пояснения не приведут вас к вере... Чтобы поверить - не обязательно прикоснуться, попробовать на вкус, увидеть.. . Так легче всего - покажи - и вот тогда расчитывай и на меня, и на мою веру... А вот если от сердца, от души.. . Иногда надо быть наивными и воспринимать слова людей буквально. А если они обманывают, то не Вам, а им отвечать за свою ложь...
vodopads vodopadsМудрец (17224) 15 лет назад
(А зачем Вам знать) Хочу все знать! Так я устроен!
Viona AleS Просветленный (36410) Ну, если Вы действительно хотите это знать, то, в принципе, это не проблема. Существует очень много научной литературы по этому вопросу, описывающие "это явление" с научной точки зрения. А также существует множество показаний очевидцев, опровергающих и подтверждающих "это чудо". Но, я думаю, что лучше один раз увидеть самому. Дерзайте, накормите свое любопытство и свою любознательность!!! Удачи Вам!!!
Татьяна Шам Мыслитель (5313) 15 лет назад
Многим людям пока всё ещё необходимо чудо, зрелище, и вера их зависит от подобного.
Какая разница как зарождается церковный огонь?
У христиан есть и другие чудеса - мироточение, например.
И чудесные исцеления от чудотворных мест или предметов.

Каждому дается по вере его.

Кто ищет - тот найдет.

Мы притягиваем то, во что верим, а в мире достаточно чудес для каждого.
И вот это как раз самое Велико Чудо - Бесконечность и Неповторяемость Жизни!
vodopads vodopadsМудрец (17224) 15 лет назад
Какая разница как зарождается церковный огонь? А для меня есть разница! Иначе зачем бы я спрашивал!
Похожие вопросы