почему сейчас на Луну никто не летает?

AlenaAE Просветленный (31546), закрыт 15 лет назад
разок слетали и усё....
странно как-то....
пожет я не знаю каких-то причин?
Дополнен 15 лет назад
*может
Дополнен 15 лет назад
недельку назад была одна телепередача в которой озвучили следующую причину:
прилетели - а там уже кто-то есть.
вот больше и не летают.
как опровергнуть эту гипотезу?
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Корешкова Мастер (1737) 15 лет назад
это не надо. робот сам все сделает и признали это опасным - радиация
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 15 лет назад
Я тоже всегда удивлялся, вроде прогресс, летай хоть каждый день) ) видимо кто-то смухлевал)
и еще.... почему сейчас Пирамиды не строят... прогресс же, и техника есть )) а не строят...)
pew_pew Мыслитель (9826) 15 лет назад
ученые говорят что тама инопланетянинская местность и они бояться что если полетят то будет 3 мировая
ВоинПрофи (827) 15 лет назад
учёные так говорят?? я им передам, они очень посмеются
Дмитрий Мыслитель (9959) 15 лет назад
а чего там? Скукатища! Всё равно что в пустыне! А лететь далеко и дорого!
DiамИскусственный Интеллект (143353) 15 лет назад
Насчет дороговизны ты прав, а в остальном нет. Постоянная станция на Луне это и метеостанция для Земли, способная заменить тысячи наземных пунктов наблюдения и сотни метеоспутников, это и астрономическая обсерватория, которая в условиях отсутствия атмосферы позволит заглянуть в десятки раз дальше в глуьины вселенной, это и научная лаборатория, на которой можно осуществлять доселе невиданные эксперименты не подвергая жителей Земли опасности (как адронный коллайдер скажем), это и стартовая площадка для полетов в дальний космос, ведь для преодоления притяжения Луны нужно в 6 раз меньше топлива, чем для старта с Земли. О военном значении такой базы, если она будет принадлежать одному государству, вовсе молчу.
Воин Профи (827) 15 лет назад
Интерес к ней пропал. Когда летали, гнались кто первый пиндосы или мы, это был вопрос престижа. Америкосы слетали, мы свернули свою лунную программу Королёва, и всё. Сейчас она никому не усралась, эта луна. Больше нет ни экономического, ни политического интереса.
DiамИскусственный Интеллект (143353) 15 лет назад
И зря свернули, это было большой ошибкой. Постоянная станция на Луне это и метеостанция для Земли, способная заменить тысячи наземных пунктов наблюдения и сотни метеоспутников, это и астрономическая обсерватория, которая в условиях отсутствия атмосферы позволит заглянуть в десятки раз дальше в глуьины вселенной, это и научная лаборатория, на которой можно осуществлять доселе невиданные эксперименты не подвергая жителей Земли опасности (как адронный коллайдер скажем), это и стартовая площадка для полетов в дальний космос, ведь для преодоления притяжения Луны нужно в 6 раз меньше топлива, чем для старта с Земли. О военном значении такой базы, если она будет принадлежать одному государству, вовсе молчу.
Воин Профи (827) Сам жалею
Пользователь удален Мастер (1095) 15 лет назад
Там нечего делать! раньше летали из-за полезных ископаемых, но оказалось что и можно добывать и на Земле в специальних лабораториях, к тому же добывать их на луне дело не из дешовых.
ВоинПрофи (827) 15 лет назад
Какие на луне есть ископаемые, которых нет на земле? Все химические элементы одинаковые. Никогда у ней ради икопаемых не летали. Обсуждались проекты их добычи, если это будет экономически целесообразно, но целесообразность была в том, чтобы продолжать добывать всё на земле, а той ценой, какой их придётся добывать они на хуй никому не нужны.
Воин Профи (827) Что за ископаемые должны добываться в специальных лабораториях? На то они и ископаемые. Другое дело, что в условиях отсутствия атмосферы существуют совершенно другие возможности по работе с химическими элементами, в особенности с полупроводниками. Только при чём здесь ископаемые?
DiамИскусственный Интеллект (143353) 15 лет назад
Ископаемые собирались добывать только для нужд лунной базы, чтоб не завозить все с Земли.
Линда** Мудрец (16729) 15 лет назад
Для этого надо много денег, а в стране КРИЗИС, ждем, что может на луне нет Кризиса и они к нам прилетят !!!
ВоинПрофи (827) 15 лет назад
Не так уж и много, по сравнению с марсианской программой, тем более и наработки есть А где этот кризис? Кто-нибудь его вообще ощутил? Мне почему-то в кризисе живётся даже лучше, чем до него. А в масштабах государста, уж сранные пару миллиардов всегда найти можно, было бы желание. Вот его-то и нет.
Diам Искусственный Интеллект (143353) Слетать туда и обратно действительно надо пару миллиардов. Но в такой прогулке смысла нет. А если создать постоянно действующую Лунную базу нужно в десятки раз больше.
Дмитрий Селин Профи (735) 15 лет назад
Да фиг их знает, но вроде собираются лететь,
ВоинПрофи (827) 15 лет назад
китаёзы собираются, дабы всем продемонстрировать свою круть
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 15 лет назад
Может денег нет, а может считают, что там бльше нечего делать..
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340418) 15 лет назад
Писали, что местные или ранее прибывшие хорошо и доходчиво дали понять, что рановато вы мол прибыли и вас никто не ждал и не приглашал.
AlenaAEПросветленный (31546) 15 лет назад
вот примерно такое и я слышала
Воин Профи (827) прогоны
Денис Малыгин Ученик (205) 15 лет назад
Слышал китайцы собрались! Ато себя уже не помещаются! Гг! :>
Олололо Мастер (1357) 15 лет назад
денег нет. кризис в стране
ВоинПрофи (827) 15 лет назад
Да ладно, про кризис лапшу вешать) Уже всех утомили свои кризисом. Только и слышно на каждом углу, что кризис. А где этот кризис? Кто-нибудь его вообще ощутил? Мне почему-то в кризисе живётся даже лучше, чем до него. А в масштабах государста, уж сранные пару миллиардов всегда найти можно, было бы желание.
Крис- ти -wings Мастер (1572) 15 лет назад
там совершенно нечего украсть, даже воздуха и того нету) что - бы его стырить
ВоинПрофи (827) 14 лет назад
Луна из-за своей слабой гравитации неспособна удерживать атмосферу. Даже если предположить, что она там внезапно появится, наш естественный спутник, всю её растеряет менее, чем за год.
Alex Karkins Мастер (1326) 15 лет назад
Денег нет.
ВоинПрофи (827) 15 лет назад
ещё один
ЛЕША Мудрец (16976) 15 лет назад
Ризис, дружок, кризис....
DiамИскусственный Интеллект (143353) 15 лет назад
Кризис в головах и в том что мы упорно лезем в эту систему (ВТО, мировой рынок и т.п.), которая обделалась по полной программе.
Горомысл Родович Мудрец (16412) 15 лет назад
летают, но этот сказ не для тебя
ВоинПрофи (827) 14 лет назад
нет, сейчас не летают, уж я-то это знаю
Alex Has Гуру (3172) 15 лет назад
Не - реально была передача довольно таки интересная - факты или нет - друдно сказать, но все говорит за то, что дали понять человечеству - "идите отсюда, детишки, играться здесь низя.. " были и передвижения странных предметов и различные следы и много еще чего, так то пока и неохота никому звездюлей получать непонять от кого - жить хотся))
Пользователь удален Мастер (1617) 15 лет назад
слетали-проверили, нефти, газа нет. будем дальше искать....
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 15 лет назад
мая версия такова---------что ваще на луну Никто Не летал! Кино---да и только! Иначе бы давно при такой технике кто-нибудь слетал или туда америкосы бомбу бы сбросили....
Источник: доказано=голливуд
DiамИскусственный Интеллект (143353) 15 лет назад
Допустим ты прав. Тем более надо лететь, техника позволяет.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) скорее всего ЭТО =Не возможно! технически!