абсцисса этох или у?

маша бондарь Ученик (113), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЧАВ Высший разум (171224) 16 лет назад
Выучи кусочек песни:

И синуса график, волна за волной,
По оси абсцисс пробегает.
Остальные ответы
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111836) 16 лет назад
Абсцисса - это одна из координат точки, обычно первая, обозначается буквой "х"
White Rabbit Искусственный Интеллект (313691) 16 лет назад
Абсцисса - это ось НЕЗАВИСИМых ПЕРЕМЕННых, или аргумента.
ПРИНЯТО рисовать её по горизонтали и обозначать буквой "х"

Но, если не в ответе на уроке (если не слишком толковый учитель, а ге они, толковые - то? - может не понять) ,
то никто не мешает тебе строить график от функции, переменную которой обозначить "щ", а саму функцию - "ы". Тогда для графика Ы (щ) осью абцисс будет ось "щ" :-)
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) 16 лет назад
я учу всё на ассациациях. 1975 год и помню. Слово=соус-значит синус, ордината, игрек. Значит икс это абцисса. Помню всё,любые формулы, ничего не учу, простые ассациации.
Дарья Знаток (328) 8 лет назад
Точка абсцисса (по координатам она идёт первой) лежит горизонтально на оси X, а ордината (по координатам она идёт второй) вертикально Y
Bogdan Babitskiy Ученик (114) 8 лет назад
х абцисса у ордината
Макс No surname Ученик (105) 8 лет назад
Абсцисса-это X, ордината- это Y
cico Ученик (125) 7 лет назад
абсцисс Х ординат Y
Алина Дочкина Знаток (343) 6 лет назад
Независимую переменную т. е. х, называют аргументом.