как избавиться от сорняков

Гульпош Знаток (300), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (25) 14 лет назад
Такое средство есть как "Раудап",как-то так называется
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 14 лет назад
Есть средство "Раундап" и его аналоги. Поливаешь из распылителя, сорняки гибнут. Действует на наземную часть растения, , из них - в корни, сорнык погибает; на семена, находящиеся в земле, не действует.
Лариса Мыслитель (5538) 14 лет назад
полоть, полоть и ещё раз полоть, а сами они никуда не денутся....
Мария Лебедева Мастер (2380) 14 лет назад
Терпение и упорный труд!!!! А можно просто закрыть на них глаза.... пусть растут....
))) ((( Мыслитель (5012) 14 лет назад
Я например применяю частое рыхление. Естественно сорняки не успевают рости. Конечно возле некоторых ростений, чья корневая система находится поверхностно, то там пропалываю.
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА Мыслитель (7940) 14 лет назад
Вопрос этот уже задавался не раз, прополка, это раз и использование химикатов -Раундап, Ураган, это два, вот и вся арифметика, удачи вам.
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 14 лет назад
Где возможно, я сорняки срезаю плоскорезом Фокина, это очень быстро и без накона. Чуть появятся опять отрезаю им головы, погибают...
таня константинова Мастер (1775) 14 лет назад
Только не копать, т. к для них -это размножение. Косить, срезать, мульчия.
Maria Leonova Мастер (1179) 14 лет назад
1. Раундап-
Способ применения: Рабочий раствор приготавливается путем смешивания препарата с водой в соответствии с таблицей. Норма расхода рабочего раствора - 5 л на 100 м2. Раствор готовить непосредственно перед применением, хранение раствора не допускается.

Обработка производится путем опрыскивания вегетирующих зеленых сорняков в сухую, безветренную погоду. Срок ожидания после обработки: 7-10 дней. В этот период не проводить прополок, рыхления почвы. В случае многоярусной засоренности участка необходимо провести две обработки с интервалом в 3-4 недели. Остатки растений, уничтоженных препаратом, можно оставить на месте или перекопать. Не допускать попадания препарата на листья и стебли культурных растений! При обработке препаратом рекомендуется укрывать полезные культуры полиэтиленовой пленкой.

2. Купить культиватор! Работает сказочно! Правда стоит немеренно! 20-30 тыс. !
Татьяна Чикарина Гуру (4562) 14 лет назад
полоть или прыскать гербицидами