проклятье

Лариса Никитина Ученик (125), закрыт 14 лет назад
скажите существует проклятье. и как это можно понять и защитить себя от этого.
Лучший ответ
♥????ღ MATERIAL GIRL ღ????♥ Гений (91648) 15 лет назад
А что такое проклятие?

Подобно тому, как благословением служит любое слово, сказанное с любовью, слова ненависти являются ничем иным, как проклятием.

Многие считают проклятием только оборот «будь ты проклят» и (или) то, что следует за ним. Например, пожелания заболеть, потерять любимого человека или разориться. Но это не так. Свойствами проклятия обладают и матерные слова, произнесённые в чей-то адрес, и оскорбления, даже сказанные в сердцах, и ярлыки типа «бездарь» , «неудачник» , «идиот» и тому подобное. Награждая таким словом человека, его тем самым проклинают, хотя и в несколько завуалированной форме.

Если бы подобные слова были и в самом деле безобидны! Но в Нагорной проповеди Христос говорит так: «Кто скажет брату своему «пустой человек» , подлежит синедриону; а кто скажет «безумный» , подлежит геенне огненной» . У Христа мы находим божественное знание о духовной силе слов. Лучше об этом помнить.

Что касается русского мата, то он имеет прямое отношение к оккультной практике, его очень активно используют сатанисты. Матерные выражения имеют смысл, от которого можно содрогнуться. Например, многие из матерных слов являются проклятиями жизни того, кто их произносит, а также его родителей. Это своего рода заклинания, которые разрушают на духовном уровне матерящегося и призывают на него тёмные силы, верит он в них или нет.

В Библии говорится, что незаслуженное проклятие не сбудется. Но если оно всё же было произнесено, то обращается на того, кто его изрёк.

Приведу бытовой пример. У моего знакомого есть тётка, которая на семейном празднике повздорила с одним из родственников, а затем пожелала ему смерти. Пытались её унять, но безрезультатно. Праздник был испорчен. Через два месяца её старший сын погиб в автокатастрофе, но тогда эту беду никто с проклятием не связал. У неё оставалось ещё два сына. Средний через какое-то время тоже попал в аварию и умер в реанимации. Кто-то из родственников попытался заговорить с ней о том дне, когда она желала человеку смерти. Но эта женщина ничего не хотела слышать и кричала, что её пытаются добить в несчастье. Опасение родни было не напрасным, и младший её сын погиб в автокатастрофе в тот же год.

Можно, конечно, говорить о тройном совпадении, но для меня очевидно, что незаслуженное проклятие не сбылось, а обрушилось на голову этой несчастной женщины.

Ленин называл интеллигенцию говном нации, чем проклинал её. Горькие всходы того проклятия наша страна пожинает по сей день.

Как разрушать проклятия?

Богословы советуют, в первую очередь, не изрекать их, дабы они не повредили вам же. В Евангелии от Матфея, в пятой главе, написано так: «…благословляйте проклинающих вас…» .

Проклятие же, сказанное в ответ на проклятие, умножает его, как снежный ком. Ну а если вы ответите благословением, то обезопасите себя. Какие бы чувства в вас при этом не кипели, правильные слова сработают по духовным законам, определённым не нами.

Если в ответ на проклятие вы не в силах произнести благословение, то скажите просто: «Я не принимаю этого. Да не будет так» . Важно сказать вслух. Это своего рода противоядие. Слова активнее неозвученных мыслей.

Перестаньте раз и навсегда говорить про что-либо, что у вас не получится. Тем самым вы проклинаете результаты своих дел. Вместо этого лучше говорите, что вы сможете то-то и то-то. Не попробуете, а именно сможете. Это придаст вам сил. Если будете говорить, что попробуете, то – попробуете, но не более того. Слова ставят предел. Не стоит ограничивать свои возможности собственными устами.

Дело в том, что словами наша центральная нервная система задаёт себе программу действий. Когда перед прыжком спортсмен думает категориями «попробую» , то его головной мозг рисует картину такой «пробы» , по определению не самой гениальной. Установка же «я смогу» рисует перспективу этого. Мы повышаем свои стандарты, а тем самым и возможности.
Остальные ответы
* Высший разум (454408) 15 лет назад
Есть триклятье, проклятье, заклятье-замучаетесь разбираться.
SEYKAL ANAR Ученик (192) 14 лет назад
то что проклятие есть и оно работает не вызывает сомнений
зашиты как таковой от проклятия не сушествует.
Правда можно снимать проклятие женшины но можно и очень трудно снимать мужское проклятие
капитан Немо Мыслитель (8461) 14 лет назад
проклятия существует и раскрываються от ф. и. о +день месяц год рождения.
1-есть родовые проклятие которые дляться в течение нескольких лет сподряд.. а есть -которые проявляються только в годах
а-нельзя работать главным директором-а заниматьвторостепенные роли .лучше вторые.
б-нельзя летать на воздушных судах вызываете проклятие полету.
в-венец безбрачия.
д-надсада позвоночника.
е-дар писателя-особенно присущ для писателей фантастов.
и-зло-при котором человек в течение всей жизни легко растаеться с друзьями .родственниками. товарищами и заменяет их новыми.
Андрей А. Оракул (56736) 14 лет назад
Существуют. Для этого можно пройти специальный тренинг, после которого вы сможете без проблем диагностировать все, что вам будет угодно.