Есть ли разница между Коллегией судей и Квалификационной коллегией Областных судов? Или это одно и тоже?

Коллегия судей рассматривает конкретные уголовные дела в первой или кассационной инстанции по существу. Квалификационная коллегия рассмотрением дел по существу не занимается, она оценивает работу судов и самих судей. Совершенно разные функции.

Есть! Коллегия судей-это расширенное совещание судей. Квалификационная коллегия-это определение профессиональной подготовки и аттестация работы суда или персонально судей.

разное