Какой творог и кифир давать ребенку?

Сеточка Николаева Профи (903), закрыт 14 лет назад
Ребенку скоро 8 месяцев. Начала творог давать с 7 месяцев. Скоро вводить кефир, а у нас в магазинах вообще нет детских кефиров. Точнее они бываю, но в небольших количествах. Так же и творог, покупаем по несколько штук сразу. А кефир вообще видела только один раз)))) Мамочки подскажите можно ли давать обычный кефир и творог???
Лучший ответ
Татьяна Гуру (4723) 14 лет назад
Можно начать по немногу давать с нулевой жирностью, вы же уже подросли немного. Только дайте сначала чуть-чуть, потом побольше. Молоко можно магазинное, но лучше прокипятить самим. Так же и коровье молоко, прокипятить и добавить немного воды - если поехали в деревню. Я своего иногда кормила взрослыми йогуртами, но лучше не увлекаться.
Остальные ответы
натали натали Мастер (1067) 14 лет назад
я своему малышу творог готовлю сама из кефира1%,а кефир можно приготовить из молока
,, Оракул (65627) 14 лет назад
может не там глядите, ведь должен он стоять в 200 гр объеме. Если нет-спросите в поликлиннике, в каждом городе должна быть молочная кухня. Взрослый кефир не такой гомогенный, он более кислый, и с него может случиться расстройство желудка. из-за качества обработки молока.
Сеточка НиколаеваПрофи (903) 14 лет назад
В нашем городе нет молочной кухни!!! (((((