Ужас какой.. Сегодня посмотрел службу с Патриархом, который омыл ноги представителям духовенства утверждая что это знак

Экстрасенс Мастер (1091), закрыт 15 лет назад
терпимости и смирения. Это что не зная самой религии????Т.к. Христос омыл ноги своих учеников чтобы они следовали его учению??? И причем тут Исус и Патриарх??? Это что не знание того что твориться и самой религии????
Лучший ответ
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
Извратили все.. .
Славя Бога, славят себя
Еще и бизнес на этом сделали!
Остальные ответы
как Она пила Виски!!! Просветленный (22900) 15 лет назад
тебе же сказали, знае смирения и терпимости, Христос при том, что Патриарх ему служит....
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188467) 15 лет назад
На самом деле Иисус омыл ноги своим ученикам, выражая им свою ЛЮБОВЬ!
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
это таинство в своей Церкви Господь установил когда призывается новый апостол, пророк (президент Церкви) умывает ему ноги.
139 И он будет принят таинством умывания ног, ибо для этой цели и было учреждено таинство умывания ног.
140 И еще: Таинство умывания ног должно совершаться президентом, то есть председательствующим старейшиной Церкви.
141 Это таинство должно начинаться с молитвы; и после принятия хлеба и вина он должен опоясаться по образцу, данному в тринадцатой главе свидетельства Иоанна обо Мне. Аминь.
(УиЗ. 88:139-141)
Источник: священные писания
Эраст Фандорин Гуру (2874) 15 лет назад
На мой взгляд это кощунство и грзный пиар. Для меня сейчас священники тоно такие, которых Христо выгнал кнутом из храма. И все они прекрасно понимают, как и те. Только те его распяли, а эти пожинают плоды власти.
звезда в ночи Мастер (1928) 15 лет назад
Христос выразил свою любовь и объяснил, что все равные
и нет среди учителя и учеников высокомерия. И ему при этом никто не подносил не полотенце ни воду. не было прислуг.
Vasinger Мыслитель (6221) 15 лет назад
Не нравятся патриархам грязные ноги.. . ну ладно...)))
А. Н. Гений (71039) 15 лет назад
Ужас будет когда они к чьим-то ногам, к столбу привязанным, горящий факел поднесут. Даже в переносном смысле. И они будут решать, что смотреть, читать и делать нам.
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Мы не готовы пока понять глубину Божественной любви, о которой говорил Христос и которую показывал на личном примере... .
Наш уровень сознания слишком мал... .
Христос Ввоскресе!
ОксанаМыслитель (5878) 15 лет назад
Навряд ли!
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
(Ин. 13:7). Слово «после» допускает предположение, что Спаситель имел нечто подлежащее уразумению сверх объяснений, данных Им словами «Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу» .
Каков таинственный смысл омовения ног учеников?
Господь сказал уразумеешь после (Ин. 13:7): отчасти в наступающую ночь, когда на опыте падения апостол Петр понял необходимость уничижения и смирения, которое проявил Учитель, умывший ноги Своим ученикам, а окончательно, когда вознесется Иисус Христос на Небо, и сойдет на апостолов Святой Дух Утешитель, Который откроет сокровенный смысл величайшего самоуничижения на Кресте Спасителя мира.

У евреев омовение ног гостям было обязанностью слуг. Иисус Христос, умыв ноги ученикам, символически показал, что Он пришел в этот мир ради служения людям: Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих (Мк. 10:45).