люди. помогите. ответьте мне, откуда НЕВА берёт своё начало?

Светлана Светличная Просветленный (42332), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Приколист Неугомонный Оракул (64695) 15 лет назад
Из Ладоги, лапонька, из Ладоги.
С трудом минуя мрачный Петербург, впадает в самую что ни на есть Балтику. Ты наверняка знаешь - это пиво такое...
Остальные ответы
TeleNok Гуру (3843) 15 лет назад
Нева вытекает из Ладожского озера в районе Шлиссельбурга, протекает по Приневской низине
Ironie Высший разум (262665) 15 лет назад
Река Нева, крупнейшая в Ленинградской области, вытекает из Ладожского озера и впадает дельтой в Финский залив в Санкт-Петербурге. Длина реки 76 км, средний уклон 0,053 м/км. Берега реки густо заселены, подъехать к реке можно с обоих берегов во многих местах. По реке идет интенсивное судоходство.
Горбушечка Мыслитель (5405) 15 лет назад
Нева берёт своё начало в Ладожском озере, а впадает в Финский залив.
Автотурист Высший разум (140553) 15 лет назад
Я балдею! ! Это так трудно! ! нажать "карты" хоть на яндексе, хоть на мейле, хоть в гугле! ! это же проще, чем набрать текст вопроса на форуме "ответы". Лень обуяла до неприличия или тупость беспросветная? ? Неужели нужно специально заканчивать вуз, чтобы в возрасте старше детсадовского быть способной найти ответ на вопрос уровня 5 класса средней школы?? ? Позор на Вашу красивую голову!!!
Светлана СветличнаяПросветленный (42332) 15 лет назад
спасибо таким умным людям,как Вы!
а я то и думала,нафига в интернете гугли....