Вы верите в Бога? Какие доказательства его существования вы можете привести?

Белка Мыслитель (5948), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лила Лила Просветленный (29638) 14 лет назад
А Вам зачем? Мы что в суде? Вам нужны доказательства Вы и доказывайте, верующим они не нужны....
Paul Schulz Знаток (424) 14 лет назад
Я неоднократно видел Иисуса Христа .
Пользователь удален Знаток (491) 14 лет назад
Семейную фотографию на природе
Источник: бог Род
Наталья Мастер (1694) 14 лет назад
Доказательства существования Бога есть повсюду, а доказательств его несуществования нет.
Jinter Мудрец (18216) 14 лет назад
Никто вам ничего не приведет кроме бессмысленных фраз и не старайтесь Максимум скажут" вы в них все равно не поверите". Хотя на самом деле они так прикрывают свое не знание никаких докозательств. Они лишь верят и считают существование бога фактом. Верят, но не знают.
александр смирнов Мыслитель (9857) 14 лет назад
Я верю в БОГа и мне доказательства не нужны. А вы можете доказать, что БОГа нет?
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 14 лет назад
Бог есть бесконечно далёкая вершина идеала, завершение и конечная точка абстракции, противопоставляемой человеческим сознанием реальной конкретности Бытия. Существование реальности обусловливает существование своей диалектической противоположности – идеальности, которая существует только в представлении, воображении, как отражение реальности. Эти противоположности, взаимоотталкиваясь в начале от общей точки и удаляясь друг от друга по мере развития, сходятся в бесконечной перспективе – идеально удалённой условной точке, которая и есть Бог как квинтэссенция идеальности.
Возразите?
звезда в ночи Мастер (1928) 14 лет назад
Доказательство существования Бога очень много, даже раскопки в Израиле подтверждают это. А всё что вокруг нас и мы сами, т. е. существование человека? Откуда? ну, уж точно не от обеэъяны, а она от куда? вот сколько не ответов, а вопросов навеял ваш вопрос.
anzelika R. Знаток (494) 14 лет назад
Исполнение пророчеств всё ,что он обещал сбывается. Это описано в библии, которая является словом Бога к людям. "16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " 2Тимоф. 3.16-17Следущее доказательство-творение всего, что вокруг вас и вы сами.
7 Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём. Иов. 26.7
Источник: Библия
exact calculation Мастер (2294) 14 лет назад
В истории ни за одну другую веру не было столько мучеников, как в Хриситанстве, исповедающего Единого Бога. В первые 300 лет гонения христиан, тысячи людей, называвших себя Христианами не отрекались перед лицом мученической смерти от имени Христа. Многие из палачей, видя такую веру, бросали на землю свои орудия пыток и провозглашали себя христианами, зная, что за это их тут же казнят. Неужели Вы думаете, что на такое можно пойти только из-за какой-то идеи? Нет! За «просто идею» ни один разумный человек не пойдет на такое. Это говорит о том, что это Истина.
Никакой аналогии Иисусу из Назарета в мировой истории отыскать невозможно. Он уникален. Его образ, есть порождение нечеловеческого опыта, в котором человечеству открывается Сила Божия и Божия Премудрость
Боброящер Мыслитель (6204) 14 лет назад
Я не верю! И никаких доказательств нет! Хотя доказать несуществование бога тоже нельзя, как и Зевса, Венеры, Артемиды.... Кощея Бессмертного, Бабы Яги... Деда Мороза, в конце концов!