СD и DVD оба загрузочные, но с DVD комп не предлагает грузиться: почему?

Mich Знаток (411), закрыт 14 лет назад
DVD optiarc
Дополнен 14 лет назад
Enter -не помогает, bios от IBM там нет опции загрузки, но CD диска загрузка работает.
Дополнен 14 лет назад
DVD проверен на других компах.
Лучший ответ
Кайёт Мудрец (10193) 14 лет назад
а умолчание где стоит?
Остальные ответы
Shambaloid Просветленный (29048) 14 лет назад
В биосе загрузку с привода поставить, если винду собрались ставить
Pluto Мастер (2390) 14 лет назад
Если у вас два отдельных устройства для чтения СД и ДВД то скорее всего в биосе стоит загрузка только с одного устройства
А если речь идет о разных носителях, то скорее всего ваш ДВД диск не знагрузочный, увы...
Шум дождя Искусственный Интеллект (340967) 14 лет назад
В БИОС настраивается, с какого именно СДюка грузится, также как и с какого именно харда.
Пользователь удален Просветленный (35159) 14 лет назад
потому что надо ентер жать ввод когда болванка загрузочная в дисководе зашуршит при загрузке с условием что в BIOS выставлено приоритет загрузки с CD-DVD
Dzhek Мудрец (12731) 14 лет назад
В биосе надо указать загрузку с сидерома
In Мастер (1346) 14 лет назад
Не правильно записан диск может быть. Загрузочный диск надо писать из образа, а не тупо кинуть файлы на диск