Физики,помогите пожалуйста с задачкой!

Mashuta _ Ученик (23), закрыт 14 лет назад
Что-то я запуталась,помогите пожалуйста разобраться!
В калориметр с водой бросают кусочки льда при температуре 0С.В некоторый момент кусочки льда перестают таять.Первоначальная масса воды в калориметре 330г.Насколько увеличилась масса воды,если первоначальная температура воды 20С?Теплоёмкостью калориметра и теплообменом с внешней средой пренебречь.
Лучший ответ
Алексей Тамбовский Гуру (3405) 15 лет назад
Если лед перестал таять, то температура льда и воды стала 0 Гр. Теплоемкость воды около 4,187 кДж/(кг гр) . Умножай это на 0,33 кг (330г) и на 20 гр (20 - 0) и получишь сколько тепла должна отдать вода, бывшая в калориметре. Делишь это количество тепла на удельную теплоту плавления льда и получаешь результат.