Почему ни искуство ни наука ни политика не показывает нам истину?

Hranitel istini Гуру (4711), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вика Вараюнь Мастер (1889) 15 лет назад
Потому что они ее не знают.
Остальные ответы
Игорь Крыс Мыслитель (9056) 15 лет назад
Хорошо хоть к ногам колосник не привязывают и с бортА в море...
Источник: Терминатор
пользователь удален Оракул (74035) 15 лет назад
ничто не может ее показать нежелающему ее видеть
Georgy Gabur Просветленный (47055) 15 лет назад
Там кроме эгоизма ничего нету.
TRISTANIA Гуру (2831) 15 лет назад
А какую истину вы хотите знать... мне кажется ее нету... придумали себе люди понятие и носятся. Просто жить надо и делать добро... а она, истина, если она есть конечно, сама придет. PEACE
Ice Peak Мыслитель (6289) 15 лет назад
ПОтому что вы не принимаете истины которые они вам предлагают.
Юра Профи (827) 15 лет назад
Потому что когда мы будем знать истину, мы поймем что правительство нам вовсе то и ненужно.
Сапожница с сапогами Просветленный (49492) 15 лет назад
Истину вам никто показать не сможет.... Человек ее сам открывает.... или не открывает....
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Истину познать невозможно. Истина - это абсолют. Недоступный человеку. Истина безусловна, а человек условен, он мыслит и действует (или бездействует) , исходя из условий. К ней можно приблизится (что и сумели сделать некоторые люди типа Иисуса Христа или Гаутамы Будды) - и только. Это маяк, который светит вдали, манящий, но недостижимый. И вот почему. "Причина заблуждений коренится не только в наших ощущениях, но и в самой природе человеческого разума, который все представляет по своему собственному масштабу, а не по масштабу вселенной, и таким образом уподобляется зеркалу с неровной поверхностью, которое, отражая лучи предметов, еще и примешивает к ним свою собственную природу. " (Ф. Бэкон) .
Истина — ВНЕ ПРЕДЕЛОВ РАЗМЫШЛЕНИЯ.

NaT@ Мыслитель (6389) 15 лет назад
Сам человек содержит в себе истину. И на пути открытия её он иногда проходит и политику, и творчество и многое другое. Быть в пути и осознавать этот путь-это уже много. А те, кто уже в истине-Христос, Будда-они не здесь.